Кранч выходят в плей-офф после победы над Девилз.

Бингхэмтон, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч оформили выход в плей-офф Кубка Колдера 2018 года после победы со счетом 6-2 над Бингхэмтон Девилз сегодня на Floyd L. Maines Veterans Memorial Arena.

Александр Волков и Денис Ян забросили по 2 шайбы каждый, команда проходит в постсезон в 14-й раз в своей истории. Рекорд в чемпионате обновляется до 37-19-3-4, сезонная серия против Девилз уже выиграна – 6-1-0-0, но командам предстоит еще 3 очных встречи.

Луи Доминг отразил 28 бросков из 30, его визави, Эдди Лэк, парировал 27 из 33. У Сиракьюз 2 из 5 в большинстве и 4 из 5 в меньшинстве.

Кранч открыли счет на 8-й минуте. Лэк отразил угрозу Эрика Черняка, Мэттью Пека на подборе прокинул шайбу себе между ног на Волкова, и тот, объехав ворота, завез снаряд за ленточку.

За 5 минут до первого перерыва Митчелл Стивенс обокрал соперника у его ворот и нагрузил на левую штангу, где уже поджидал Ян – 2-0.

Девилз отыграли гол в ситуации 4 на 4 на старте второго отрезка – Джон Кенневилль подставил клюшку под бросок Стивена Сантини прямо перед носом у Доминга. Колтон Уайт получил вторичную передачу.

На экваторе встречи Ян оформил дубль: Денис из своей зоны прошел через всю площадку, сместился вправо и точно положил под перекладину из круга вбрасывания. Чуть позже Стивенс в очередной атаке с неудобной руки вывел Кевина Линча на щелчок в одно касание – 4-1, Даниэль Уолкотт заработал очко в атаке.

Девилз резко начали заключительную 20-минутку, реализовав большинство на 41-й секунде. Кристоф Бертши отдал на лицевую линию на Брейкена Кернса, и его поперечный пас вдоль ворот на Кенневилля прошел – 4-2.

Следующее большинство Кранч разыграли как по маслу: Мэтью Джозеф и Картер Верхейги расчертили зону противника, и Александру Волкову оставалось лишь не промазать из правого круга вбрасывания.

Еще одна похожая комбинация в большинстве поставила точку в матче. Пека отправил снаряд вглубь зоны Эрику Кондре, капитан вернул его в правый круг Оливье Арчембо, ну а тот в одно касание вновь оставил Лэка не у дел.

Следующий матч Кранч проведут на выезде против Спрингфилд Тандербердс в субботу, 17 марта, 2:05 МСК.