Тандер увозят очко из Вустера.

Вустер, Массачусетс. – Адирондак Тандер заработали важное очко, но все же проиграли в гостях – 2-3 в серии буллитов против Вустер Рейлерс в понедельник на DCU Center.

Кентон Миллер и Брайан Уорд забили в основное время встречи, а Терренс Уоллин стал единственным, кто сумел реализовать штрафной бросок в послематчевой серии. Оливье Манта отразил 35 бросков и обновил свой личный рекорд.

Тандер распечатали ворота соперника в середине стартового отрезка. Миллер, только что дебютировавший за Тандер после обмена из Рапид Сити, получил передачу от Джеймса Анри в круге вбрасывания и прошил вратаря Вустера Митча Гиллэма над правым плечом. Терренс Уоллин получил вторичную передачу.

Вустер сравнял счет в самом начале второго периода. Манта с первой попытки не дал Джеффу Кубиаку себя обыграть, подбор остался за хозяевами, и шайба вновь досталась Кубиаку после того, как она отскочила после броска от Вуди Хадсона – в этот раз нападающий шансом воспользовался. Джастин Хамоник заработал балл за вторичный ассист.

Уорд на 7-й минуте стал первым хоккеистом Тандер, достигшим отметки в 25 заброшенных шайб. Трой Бурк отдал налево Майку Бергину, а Уорд вовремя подправил бросок капитана команды – 2-1.

Рейлерс сумели вернуться в игру еще до перерыва – в точно такой же ситуации Райан МакКиннон нагружал на пятак, где Мэтт Лейн подставил клюшку – без шансов для Манты. Фрэнки ДиЧиара поучаствовал в спасительной комбинации.

Выяснение отношений затянулось до серии буллитов: Уоллин и ДиЧиара обменялись голами в 4-м раунде, и только лишь в 12-м Майк Корнел принес хозяевам победу.

Следующий матч Тандер проведут дома против Форт Уэйн Кометс – суббота, 17 марта, 2:00 МСК.