Адирондак объезжают Нейлерс в овертайме.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер второй раз подряд побеждают в овертайме, на этот раз благодаря голу Дезмонда Бергина на 20-й секунде дополнительного времени – 3-2 против Уилинг Нейлерс в субботу на Cool Insuring Arena.

Помимо Бергина дубль оформил нападающий Брайан Уорд, продливший голевую серию до 3 матчей. Голкипер Дрю Филдинг отразил 31 бросок (16-я победа в сезоне).

Нейлерс открыли счет первыми в концовке стартового отрезка после почти 4 минут игры в меньшинстве. Рид Гардинер вошел в зону по левому флангу и из левого круга вбрасывания кистевым броском прошил Филдинга.

В начале второго периода Тандер отыгрались: как только закончилось большинство хозяев, Мэтью Бродо попал во вратаря Уилинга Адама Моррисона. Шайба отскочила на пятак, где ее на дальней штанге добил Уорд. Кентон Миллер набрал свое 1-е очко в форме Тандер вторичной передачей.

Уилинг снова нарушили равновесие в начале заключительной 20-минутки. Дэнни Фик отдал на Троя Джозефса, тот как и в случае с первым голом, проехал по левому флангу и снова обыграл Филдинга с острого угла.

Адирондак не стал откладывать дело в долгий ящик и практически сразу вернул все на места. Шейн Конахер оставил Уорду в правом круге, и тот не оставил шансов Моррисону, послав снаряд ему над блином. Трой Бурк получил балл за вторичный ассист, а Конахер набрал 40-ю передачу, что является теперь рекордом Адирондак в отдельно взятом сезоне.

На 20-й секунде овертайма Джеймс Анри вывел Бергина на свидание с Моррисоном, где защитник обвел голкипера и принес команде победу.

Тандер отправляются на север, чтобы сразиться с Брэмптон Бист – понедельник, 19 марта, 22:00 МСК.