Кранч остановили Рокет.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч открыли счет в первом периоде и весь матч не сбавляли обороты – победа со счетом 5-2 над Лаваль Рокет сегодня на War Memorial Arena.

Мэт Боди и Габриэль Дюмон набрали по 1+2 каждый, у Мэтью Джозефа 0+3. Оливье Арчембо оформил дубль, и рекорд в чемпионате обновляется до 39-19-3-4. Еще одна сезонная серия подошла к концу, счет ничейный – 4-2-1-1.

Коннор Ингрэм выиграл в 5-й раз подряд и отразил 19 бросков из 21, Майкл МакНивен отбил 27 из 31 в воротах за Рокет. Сиракьюз реализуют большинство в 3-й встрече подряд (1 из 8), в меньшинстве 6 из 7.

Сиракьюз зажгли свет за воротами соперника в конце стартового отрезка и за 27 секунд оформили комфортные 2-0. На 19-й минуте Кевин Линч подправил бросок Бена Томаса (Боди – вторичная передача), следом то же самое проделал Арчембо с набросом Дюмона. Вторичным ассистентом на этот раз выступил Мэтью Джозеф.

Рокет смогли разыграть лишнего в начале второго. Крис Терри сместился вправо и отдал по центру на Ники Петти, и хоккеист успел подправить снаряд в ворота.

На экваторе встречи при игре 4 на 4 Боди мощным щелчком прошил МакНивена – Дюмон и Джозеф заработали по очку в атаке.

В начале третьего периода Кранч реализовали 5 на 3. Мэттью Пека выполнил передачу на Арчембо, тот ушел в левый круг и точно попал с кисти. Джозеф получил 3-ю передачу в поединке.

На 13-й минуте Петти в сольном проходе с неудобной руки переиграл Ингрэма. Янник Веллью и Саймон Бурк разжились очками.

Дюмон отправил шайбу в пустые ворота в конце встречи при помощи Боди и Даниэля Уолкотта и установил окончательнй счет на табло.

Домашняя серия продолжится матчем против Бриджпорт Саунд Тайгерс – суббота, 24 марта, 2:00 МСК.