Кранч затушили Кометс.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Коннор Ингрэм отразил все 23 броска и заработал 3-й шатаут в сезоне – 2-0 против Ютика Кометс сегодня на War Memorial Arena.

Победная серия Кранч составляет 5 игр, рекорд в сезоне обновляется до 41-19-3-4. Судьба Кубка Галактики решится в концовке регулярного чемпионата, поскольку счет в 12-матчевой сезонной серии сравнялся – 5-5-0-0.

Для Кранч это 5-й поединок “на 0” в сезоне (6-0, 5-0, 4-0, 3-0, 2-0 – именно в таком порядке). Тэтчер Демко отбил 35 из 36 в воротах за Кометс. Сиракьюз не смог реализовать лишнего ни разу с 4 попыток, но и не дал сделать этого Ютике – 5 из 5 в меньшинстве.

Патовую ситуацию, стоявшую на площадке в течение двух периодов, разрешил Митчелл Стивенс на 13-й минуте третьего периода. Габриэль Дюмон бросил с острого угла из правого круга вбрасывания, Демко был на месте, но на добивании по центру первым оказался Стивенс. Доминик Машин получил вторичную передачу.

“Это гол в стиле плей-офф. Я думаю, сегодня была соответствующая плей-офф атмосфера”, – резюмировал тренер Сиракьюз Бен Гру. “Нам помогали болельщики. Это отличное противостояние с Ютикой. Такие голы нужно забивать в плей-офф.”

“Суть в том, чтобы делать все правильно. На такой длинной дистанции приходится проходить через такие моменты, когда все важно. А дальше становится еще сложнее”, – рассуждает Гру. “Такие моменты – отличная возможность понять, что трудности – часть становления хоккеиста.”

“Я считаю, он это прекрасно осознает. Он продолжает работать. Иногда в голову лезут всякие мысли, что происходит что-то не так. Но в целом он проделал отличную работу в этом году”, – поделился мыслями о Стивенсе Гру.

“Каждый раз, когда не забиваешь в течение долгого периода, надо вернуться назад”, – говорит Стивенс. “Я работал над своей игрой без шайбы, небольшие уловки, помогающие команде выиграть. Я не забивал, но это делали ребята, это командный успех, который и должен быть. Надо сосредоточиться на том, что приносит успех, и не беспокоиться о том, что что-то не получается.”

В одном из эпизодов Ингрэм вышел из ворот на шайбу, к которой стремился выбежавший со скамейки штрафников Зак МакИвен.

“Да, я чуть подождал. Обычно, когда сомневаешься, то сразу пропускаешь”, – говорит Ингрэм. “Но мне повезло отбить все шайбы. Я поймал ее, когда он пытался меня объехать и наступил на мою клюшку. Момент 50-50, я рад, что мне повезло.”

За 3 секунды до финальной сирены Эрик Черняк поразил пустые ворота при помощи Мэттью Пеки и Эрика Кондры.

“Тот или иной состав, новички или нет – в любом случае это командный успех. Каждый в составе помогает победить”, – добавил Стивенс.

“Конечно, это наш первый год в лиге, но мы ничем не отличаемся от остальных в лиге”, – рассказал Ингрэм. “8 лет или только первый сезон – ты должен выполнять свою работу. Одно удовольствие играть здесь.”

Кранч ожидают дома Бингхэмтон Девилз в четверг, 29 марта, 2:00 МСК.

syracusecrunch.com

Lindsay Kramer

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии