Кранч обыграли Девилз.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Очередной дубль Картера Верхейги помог Сиракьюз Кранч обыграть соперника – 5-1 против Бингхэмтон Девилз сегодня на War Memorial Arena.

Мэтью Джозеф набрал 0+3, у Оливье Арчембо и Кевина Линча по 1+1, еще одна шайба в активе Александра Волкова. Алексей Липанов набрал 1-е очко за Кранч в последней результативной атаке матча. В целом 8 хоккеистов Сиракьюз заработали хотя бы по 1 очку, рекорд обновляется до 42-19-3-4, победная серия составляет 6 игр, счет в 10-матчевой сезонной серии против Девилз – 7-1-0-0.

Коннор Ингрэм отразил 34 броска из 35 (7-я победа подряд), Эдди Лэк отбил 30 из 35 в воротах за Бингхэмтон. У Сиракьюз 2 из 3 в большинстве и 6 из 6 в меньшинстве.

Кранч открыли счет голом в большинстве на 7-й минуте. Эрик Черняк отдал на Верхейги в левый круг вбрасывания, и тот воспользовался тем, что Арчембо закрыл обзор Лэку – 1-0.

На экваторе периода Линч и Арчембо убежали в контратаку 2 в 1. Кевин из левой точки нашел с неудобной руки Арчембо, который успешно поразил ближний угол. Джозеф получил вторичную передачу.

За секунду до перерыва Верхейги оформил дубль. Джозеф возился у синей линии, после чего оставил снаряд Габриэлю Дюмону. Бросок с левого фланга – Лэк отбивает щитком, однако Верхейги успевает на подборе и со второй попытки тыльной стороной клюшки с острого угла переправляет шайбу в ворота – очередной гол в большинстве.

Во втором отрезке единственную шайбу забросили гости – Ингрэм снял шайбу с клюшки Бретта Сени, но не успел вернуться на позицию, и Стивен Сантини прошил его со стороны ловушки.

В середине заключительной 20-минутки Александр Волков точным щелчком справа оставил Лэка не у дел, завершив таким образом еще одну контратаку 2 в 1 на пару с Джозефом. 3 минуты спустя Алексей Липанов выиграл важное вбрасывание в зоне соперника, и Кевин Линч в суете перед воротами успел протолкнуть снаряд за ленточку.

Сиракьюз в следующей встрече принимают у себя Беллвилл Сенаторз – суббота, 31 марта, 2:00 МСК.