Чекерс прервали победную серию Кранч.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Оливье Арчембо забросил единственную шайбу за Сиракьюз Кранч – поражение со счетом 1-4 от Шарлотт Чекерс сегодня на War Memorial Arena.

Рекорд обновляется до 43-20-3-4, 7-матчевая выигрышная серия прервана, сезонная серия против Чекерс победителя не выявила – 2-2-0-0.

Коннор Ингрэм отразил 26 бросков из 29, у Джереми Смита – 26 из 29 в воротах за Чекерс. У Сиракьюз 1 из 5 в большинстве и 4 из 4 в меньшинстве.

На 8-й минуте первого периода Эндрю Потуральски подобрал шайбу у ворот хозяев и по борту адресовал ее Тревору Кэррику по бросок в одно касание – 0-1. Грег МакКегг получил вторичную передачу.

Почти через 20 минут тот же Потуральски прошел по левому флангу, выманил Ингрэма на себя и отдал на другой край МакКеггу, который поразил уже пустые ворота. Алекси Саарела заработал очко в атаке.

На старте заключительного отрезка Потуральски в чужой зоне оставил снаряд Саареле на синей линии, нападающий сделал наброс на дальнюю штангу, где поджидавший МакКегг подправил шайбу в верхний угол.

5 минут спустя Кранч реализовали большинство: Мэттью Пека отдал Эрику Кондре на лицевую линию, капитан увидел передачей Арчембо в правом круге вбрасывания, последовал щелчок в одно касание – и Смит оказался бессилен – 1-3.

Перед финальной сиреной Саарела поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

Кранч отправляются в Бингхэмтон на поединок против Девилз – суббота, 7 апреля, 2:05 МСК.