Тандер оказались сильнее Рединга.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер показали сильную игру – победа со счетом 6-2 над Рединг Роялс в воскресенье перед полным стадионом на Cool Insuring Arena.

Трой Бурк набрал 4 очка, Шейн Конахер и Райан Шмельцер – по 3 каждый. Кен Эпплби отразил 19 бросков и заработал 1-ю победу в форме Тандер.

Рединг открыл счет на 2-й минуте: Стивен Суэйвли прокрался между защитниками, получил передачу от Адама Шмидта и обыграл Эпплби со стороны клюшки. Райан Пенни получил вторичную передачу.

Адирондак отыгрался через 4 минуты. Бурк в большинстве спустился на лицевую линию, увидел по центру неприкрытого Шмельцера, и тот расстрелял вратаря Релинга Марка Деканича в упор. Джеймс Анри заработал очко в атаке.

Еще две шайбы с разницей в минуту закрепили преимущество хозяев. Сначала Бурк навалился на ворота и подоспел на подбор после броска Конахера, следом почти то же самое на дальней штанге продемонстрировал Брайан Уорд – 29-й гол в сезоне, повторение рекорда Майкла Киркпатрика двухлетней давности.

За 1.4 секунды до первого перерыва в воротах гостей побывала еще одна шайба. Воспользовавшись суетой на пятаке, Бродо подошел поближе и прошил Деканича в ближний угол – гол в большинстве, Дилан Олсен и Майк Жматула – по ассисту.

Ближе к экватору встречи гости отквитали один гол – Крис МакКарти с левого края отдал наперед набегающему справа Мэтту Уиллоузу, который немедленно отдал на дальнюю штангу Нолану Зэйджаку – 4-2.

Дубль Конахера во втором отрезке установил окончательный итог встречи. Сразу после шайбы Зэйджака Шмельцер и Конахер организовали результативную атаку 2 в 1, а за 5 минут до второго перерыва Шейн реализовал броском в одно касание перевод от Бурка.