Кранч проиграли Девилз в серии буллитов.

Бингхэмтон, Нью-Йорк. – Отыгравшись по ходу встречи дважды, соперник забросил три шайбы подряд в серии буллитов и победил – поражение со счетом 3-4 от Бингхэмтон Девилз сегодня на Floyd L. Maines Veterans Memorial Arena.

Кэл Фут дебютировал в составе Сиракьюз Кранч и первым же броском забил свой 1-й гол в профессиональной карьере. Позже Габриэль Дюмон удвоил преимущество, но сопернику удалось восстановить равенство, ровно как и после шайбы Картера Верхейги в начале третьего. Рекорд обновляется до 43-20-3-5, счет в сезонной серии – 7-1-0-1.

Эдди Паскуале отразил 36 бросков из 39 и 2 буллита из 5 в послематчевой серии. Эдди Лэк – 18 из 21 и 3 из 5 соответственно за Девилз. У Сиракьюз 1 из 3 в большинстве и 4 из 6 в меньшинстве.

Сиракьюз открыли счет в середине стартового отрезка. Александр Волков вошел в зону по левому краю, проехал за воротами и отдал Футу на правый фланг – его бросок отрикошетил в ворота от защитника. Мэт Боди получил вторичную передачу.

За 5 минут до перерыва Кранч удвоили преимущество – Дюмон подправил наброс Эрика Черняка от синей линии. Мэтью Джозеф заработал очко в комбинации.

Бингхэмтон реализовал большинство в начале второго. Кристоф Бертши отдал Нику Лаппину на лицевую линию, а тот быстро переадресовал снаряд по центру на Блэйка Пиетилу, который переиграл Паскуале.

За 3 секунды до сирены на перерыв Девилз разыграли еще одно большинство. Пиетила отдал наперед Лаппину налево, с его угрозой Паскуале справился, но подбор остался за Бреттом Сени.

Сиракьюз вновь вышел вперед в начале заключительной 20-минутки. Верхейги в суматохе перед воротами протолкнул шайбу Лэку между щитков. Мэттью Пека и Волков довольствовались очками в атаке.

На 7-й минуте Лаппин обокрал гостей на синей линии, и вывел Кевина Руни 1 на 1, где он восстановил равновесие.

Митчелл Стивенс и Пиетила реализовали по буллиту в первых трех раундах, Верхейги и МакЛеод отличились в 4-м, а Джейк Уолман принес победу сопернику в 5-м.

Следующий матч Кранч проведут дома против Кометс – воскресенье, 8 апреля, 2:00 МСК.