Кранч снова засушили Кометс.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Эдди Паскуале помог Сиракьюз Кранч засушить соперника – победа со счетом 1-0 над Ютика Кометс сегодня на War Memorial Arena.

Единственный гол в матче оказался на счету капитана Эрика Кондры. Это второй матч подряд “на 0” у Кранч против Кометс. Рекорд обновляется до 44-20-3-5, счет в сезонной серии перед последней схваткой за Кубок Галактики – 6-5-0-0 в пользу Сиракьюз.

Паскуале отразил все 26 бросков и заработал второй шатаут в сезоне (1-й в составе Кранч). У Тэтчера Демко из Кометс – 29 из 30. Сиракьюз реализовал большинство 1 раз из 3 попыток, в меньшинстве порядок – 3 из 3.

Возможно, этот очередной сильный по накалу страстей матч (64 минуты штрафа на двоих) был примеркой полуфинальной серии плей-офф Северного дивизиона: Сиракьюз уже забронировал себе 2-е место, а Ютика имеет равное количество очков с Рочестером в борьбе за 3-е.

21 нарушение правил и несколько стычек по ходу встречи – благоприятная атмосфера для главного “энфорсера” Кранч Алекса Галлана.

“Круто поучаствовать в такой веселой игре”, – улыбается Галлан. “Очень напряженный матч. Будет прекрасная серия, если все сложится. Мне все понравилось.”

По ходу встречи Галлан и Демко сцепились на пятаке Кометс, и ни один из хоккеистов не хотел уступать.

“Когда я поднимался, то получил толчок в спину, я ответил ему тем же. Он ответил мне в ответ, и тут понеслось”, – говорит Галлан.

Паскуале было хотел помочь своему товарищу, но, доехав до синей линии, передумал.

“Вратарь соперника атакует твоего партнера, конечно, хочется помочь, видя все это”, – считает Паскуале. “Но поскольку там оказался Галлан, не думаю, что мне стоило ввязываться в драку или совершать что-то подобное.”

Два периода на табло горели нули, и лишь в третьем Кранч удалось забить в большинстве 4 на 3: команда разыгрывала шайбу в чужой зоне, в конечном счете Мэттью Пека решился на бросок, и Кондра удачно подправил шайбу в ворота, попутно закрыв обзор Демко. Митчелл Стивенс получил вторичную передачу в единственной результативной атаке встречи.

“Хороший бросок”, – прокомментировал Кондра. “Он чуть сместился в центр, шайба едва коснулась клюшки, возможно, слегка изменила направление. Вратарь очень хорош, надо придумывать что-то подобное, чтобы его переиграть.”

“Сегодняшний матч был сродни плей-офф. Огромная поддержка на трибунах. Что-то подобное произойдет через пару недель, неважно, какой будет соперник”, – подвел итоги Кондра.

Джейми МакБейн и Габриэль Дюмон по-прежнему day-to-day, из Адирондак Тандер на подмогу вызван Трой Бурк.

Кранч завершают игровые выходные, и вместе с тем сезонную серию с Девилз дома в понедельник, 9 апреля, 0:00 МСК.

syracuscrunch.com

Lindsay Kramer

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии