Кранч проиграли Девилз.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч не выдержали напряжение в матче с обильным количеством удалений – поражение со счетом 2-4 от Бингхэмтон Девилз сегодня на War Memorial Arena.

Трой Бурк отыграл отставание в одну шайбу в концовке первого периода, однако Бингхэмтон забросил трижды и закрепил преимущество. Гол престижа от Мэттью Пеки на последней минуте уже ничего не решал. Рекорд обновляется до 44-21-3-5, сезонная серия завершилась – 7-2-0-1 в пользу Кранч.

Коннор Ингрэм отбил 18 бросков из 22, Кен Эпплби – 36 из 38 за Девилз. У Сиракьюз 1 из 9 в большинстве и 4 из 6 в меньшинстве.

Сиракьюз по-прежнему возглавляет лигу по числу 2-минутных удалений (415) и по количеству ситуаций, когда команда остается в меньшинстве (351). Главному тренеру Кранч Бену Гру удалось по ходу сезона более-менее свести влияние этих факторов на нет, однако в грядущих играх плей-офф над этим придется поработать еще несколько плотнее.

“Да, наверное, с этим стоит разобраться. В этом году каждый старается изо всех сил”, – говорит получивший 2 минуты за подножку Рид МакНил. ”Есть четкая граница между тем, что можно, а что нельзя. Все зависит только от нас, это не вина тренеров. В плей-офф очень рискованно оставаться в меньшинстве, так что мы подумаем еще раз над всем этим.”

“Плохо зарабатывать удаления за подножку или зацепы. Просто нужно быстрее шевелить ногами. Дисциплина прежде всего. Но на самом деле на это влияет несколько вещей. В целом нам нужно прибавить во всех компонентах перед плей-офф.”

“Конечно, неприемлемо участвовать в играх на вылет, получая по 5-6 удалений”, – делится мыслями Гру. “Ожидаем, что наши парни станут реже попадать на скамейку штрафников.”

Девилз открыли счет при игре 5 на 3 в конце первого периода. Шайба после броска Джейкоба МакДональда миновала ворота и отскочила от заднего борта к левой штанге, где дежурил Кристоф Бертши. Майкл Капла получил вторичную передачу.

За 3 минуты до перерыва Картер Верхейги прошел по левому краю и отдал на Алексея Липанова. Тот прокинул снаряд себе за спину на Бурка, который из правого круга вбрасывания попал точно в девятку – 1-1.

12 секунд спустя Кевин Руни выцарапал шайбу у дальнего борта, Майкл Латта подобрал ее у лицевой линии, протащил на пятак, где в итоге Тим Кеннеди прошил Ингрэма в ближний угол.

Под занавес второго отрезка Бретт Сени оказался точен в большинстве из левого круга, Бертши и МакДональд – по голевому ассисту.

С той же позиции забил и Ян Мандат в середине заключительной 20-минутки. Бен Томпсон и Брэндон Бэддок – по результативному пасу.

За минуту до финальной сирены Эрик Кондра из-за ворот увидел поблизости Эрика Черняка, защитник перевел сразу же на Пеку в правый круг под бросок в одно касание – 2-4, гол в большинстве.

Кранч отправляются в Рочестер на предпоследний матч в регулярном чемпионате против Американс – четверг, 12 апреля, 2:05 МСК.