Блэквуд помог Тандер засушить Рейлерс в первом матче.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер повели в серии после победы на Вустер Рейлерс – 3-0 сегодня на Cool Insuring Arena.

МакКензи Блэквуд заработал сразу же 1-ю победу в плей-офф ECHL и шатаут, отразив все 27 бросков по своим воротам. Тим Харрисон, Пол Родригес и Брайан Уорд – авторы заброшенных шайб, защитник Дилан Олсен набрал 0+2.

Адирондак открыл счет в середине первого периода. Олсен с левого края набросил в сторону ворот, а Харрисон подставил клюшку так, что вратарь Вустера Митч Гиллэм не успел среагировать. Остин Оржулак получил вторичную передачу.

Тандер укрепили преимущество на экваторе встречи. Передача Райана Шмельцера из правого круга вбрасывания не дошла до адресата, однако снаряд отлетел к Родригесу. Тот переложил шайбу для удобного броска и переиграл Гиллэма между щитков – гол в большинстве, Дезмонд Бергин заработал очко в атаке.

За 6 минут до финальной сирены в очередной атаке хозяев Гиллэм отразил угрозу Джеймса Анри, но не успел за добиванием слева с неудобной руки от Уорда. Дилан Олсен набрал в комбинации 2-е очко в поединке.

Серия переезжает в Вустер на 2-й и 3-й матчи на DCU Center. Матч №2 состоится завтра, 15 апреля, в 2:05 МСК.