Тандер возвращаются домой, ведя в серии.

Вустер, Массачусетс. – Оправившись от сухого поражения во втором матче, Адирондак Тандер взяли третью игру – победа со счетом 3-1 против Вустер Рейлерс в понедельник на DCU Center. Счет в серии 2-1, 4-я и 5-я встречи пройдут на домашнем льду – на Cool Insuring Arena.

Брайан Уорд, Майк Жматула и Райан Шмельцер забросили по шайбе за Тандер. Голкипер МакКензи Блэквуд отразил 28 бросков из 29 и помог команде одержать 2-ю победу в серии.

Адирондак открыл счет в большинстве в середине первого периода. Кентон Миллер с неудобной руки простреливал пятак, шайба отскочила к Уорду, и тот в упор расстрелял вратаря Вустера Имона МакАдама. Дилан Олсен получил вторичную передачу.

В начале второго отрезка еще одна реализация численного перевеса укрепила преимущество Тандер. Миллер вынудил соперника ошибиться в собственной зоне, тут же перевел на Уорда, который сместился влево и отдал по центру Жматуле – 2-0.

4 минуты спустя Джефф Кубиак в сольном проходе по левому флангу прошил Блэквуда со стороны блина и возродил интригу в матче, отыграв одну шайбу. Ти Джей Сайнер и Коннор Доэрти заработали по очку в атаке.

Напряженную обстановку на льду разрядил в итоге Райан Шмельцер – он поразил пустые ворота за 12 секунд до финальной сирены.

Игра №4 состоится в четверг, 19 апреля, 2:00 МСК.