Габриэль Дюмон оформляет хет-трик в первом матче серии.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Габриэль Дюмон оформил свой первый хет-трик в плей-офф в карьере и помог Сиракьюз Кранч одержать победу – 6-2 против Рочестер Американс в 1-й игре полуфинала Северного дивизиона сегодня на War Memorial Arena.

12 хоккеистов клуба набрали хотя бы по одному очку. Счет в серии до 3 побед – 1-0.

Эдди Паскуале отразил 28 бросков из 30, Линус Улльмарк – 28 из 33 в воротах за Американс. У Кранч 1 из 4 в большинстве и 4 из 5 в меньшинстве.

Сиракьюз первыми открыли счет на 4-й минуте. Картер Верхейги прокинул шайбу на пятак, где Дюмон после небольшой паузы поразил сетку практически с лицевой линии. Джейми МакБейн получил вторичную передачу.

Американс быстрым ответом через 50 секунд сравняли счет в большинстве: щелчок Зака Редмонда от синей линии достиг цели с передач Сета Гриффита и Кевина Портера.

МакБейн вывел Кранч вперед в середине стартового отрезка. Дюмон выдал поперечный пас на защитника, и тот кистевым броском из правого круга вбрасывания оставил Улльмарка не у дел. Александр Волков также заработал очко в этой атаке.

За 52 секунды до перерыва Рочестер вновь восстановил равновесие. Кайл Крискуоло убежал 1 на 1 с Паскуале и переиграл последнего между щитков. Си Джей Смит и Гриффит – по передаче.

Единственный гол во втором периоде остался за авторством Доминика Машина. Бросок Мэттью Пеки в одно касание из правого круга был заблокирован, Митчелл Стивенс не смог отличиться на добивании, но подоспевший на помощь Машин все же доставил снаряд в нужное место.

Сиракьюз удвоили преимущество в начале заключительной 20-минутки. МакБейн отправил Даниэля Уолкотта в прорыв по правому флангу, защитник с неудобной руки послал шайбу вдоль ворот, и на пятачке ее подправил в ворота подоспевший туда Брендан Брэдли. 6 минут спустя Дюмон удачно подставил клюшку под бросок Эрика Черняка (Мэтью Джозеф – вторичная передача), а в концовке он же оформил хет-трик голом в пустые ворота после паса Эрика Кондры.

Второй матч серии состоится завтра, 22 апреля, в 2:00 МСК.