Тандер проиграли 5-й матч.

Гленс Фоллс, Нью-Йорк. – Адирондак Тандер не смогли удержать преимущество и потерпели поражение – 5-6 против Вустер Рейлерс в 5-м матче полуфинала Северного Дивизиона в воскресенье на Cool Insuring Arena. Счет в серии 3-2, 6-я игра состоится сегодня в Вустере.

Пятеро хоккеистов Тандер забросили по одной шайбе, в целом 12 игроков набрали хотя бы по одному очку. Оливье Манта отразил 20 бросков в своем первом матче в плей-офф, заменив по ходу встречи МакКензи Блэквуда.

Вустер открыл счет на 35-й секунде: Ник Сарасино добыл шайбу возле ворот хозяев и отдал по центру на Джоша Холмстрема, который в упор расстрелял Блэквуда.Мэтт Лэйн получил вторичную передачу.

Адирондак ответил на это двумя шайбами в течение 63 секунд. На 7-й минуте Райан Шмельцер в большинстве обманул голкипера Вустера Митча Гиллэма, следом Майк Бергин забросил с передач Пола Родригеса и Анри.

На 13-й минуте Анри ушел в прорыв по левому флангу и набросил на пятак. Гиллэм устранил угрозу щитком, однако снаряд от конька Шейна Конахера отскочил в сетку – 3-1, гол в большинстве, Колтон Уайт заработал очко в атаке.

Точный щелчок Харрисона на старте второго отрезка после обреза гостей в собственной зоне сделал счет 4-1 и завершил выступления Гиллэма в поединке, которого заменил Имон МакАдам.

Рейлерс вернулись в игру почти через минуту. В суматохе перед воротами Манты шайба отлетела к Сарасино, который кистевым броском сократил отставание. Холмстрем и Джастин Хамоник набрали по очку.

До второго перерыва гости забросили еще дважды и сравняли счет. На 12-й минуте Мэттью Годро успел на добивании из левого круга вбрасывания, а минутой позже Вуди Хадсон перехватил шайбу в средней зоне и отправил Лэйна в сольный проход по левому краю, и нападающий прошил Манту со стороны ловушки.

В начале заключительной 20-минутки Тандер опять захватили лидерство. Терренс Уоллин выцарапал снаряд из угла площадки, отдал направо Мэтью Бродо. Защитник от синей линии бросил что есть силы, и Уорд грамотно подставил клюшку.

На 4-й минуте Барри Альмейда нашел Сарасино на убойной позиции, с которой хоккеист попал точно под перекладину, а за 6 минут до финальной сирены Томми Панико ассистировал тому же Сарасино под бросок в одно касание – хет-трик и решающий гол в большинстве.

6-й матч начнется в 2:00 МСК 24 апреля.