Тандер выиграли 6-й матч и вместе с тем всю серию.

Вустер, Массачусетс. – Адирондак Тандер выиграли 6-й матч у Вустер Рейлерс со счетом 3-1 сегодня на DCU Center. Счет в серии 4-2, команда проходит во второй раунд плей-офф Кубка Келли, где встретится с Манчестер Монаркс (фарм-клуб Лос-Анджелес Кингз).

Нападающие Пол Родригес, Майк Жматула и защитник Дезмонд Бергин забросили по шайбе в решающей встрече. Голкипер Оливье Манта, впервые в своей карьере начавший матч плей-офф в воротах, отбил 27 бросков из 28.

Финал Северного дивизиона пройдет в нестандартном формате 4-2-1 с преимуществом домашней площадки Тандер.

Расписание матчей 2-го раунда:
Матч #1: суббота, 28 апреля, 2:00 МСК в Гленс Фоллс
Матч #2: воскресенье, 29 апреля, 2:00 МСК в Гленс Фоллс
Матч #3: среда, 1 мая, 2:00 МСК в Гленс Фоллс
Матч #4: пятница, 4 мая, 2:00 МСК в Гленс Фоллс
Матч #5: понедельник, 7 мая, 1:00 МСК в Манчестере (при необходимости)
Матч #6: вторник, 8 мая, 2:00 МСК в Манчестере (при необходимости)
Матч #7: четверг, 10 мая, 2:00 МСК в Гленс Фоллс (при необходимости)

Тандер открыли счет в меньшинстве на 9-й минуте. Пол Родригес в меньшинстве перехватил шайбу в средней зоне, прошел мимо защитников гостей по правому флангу и прошил вратаря Рейлерс Имона МакАдама со стороны ловушки.

Рейлерс отыгрались сразу же: через 42 секунды  как только злополучное большинство закончилось, Мэттью Годро сделал пас в правый круг вбрасывания на Барри Альмейду, который броском сквозь траффик зажег свет за воротами Манты. Райан МакКиннон получил вторичную передачу.

За 2.5 секунды до перерыва хозяевам удалось завершить контратаку 3 в 2. Майк Жматула вернул чуть назад на Бергина, и тот из убойной позиции послал снаряд над блином МакАдама под перекладину.

Жматула поставил точку в матче и в серии в целом после гола в пустые ворота за минуту до финальной сирены.