Торонто выигрывает во втором овертайме.

Торонто, Онтарио. – Торонто Марлиз забросили шайбу в конце второго овертайма и победили Сиракьюз Кранч со счетом 2-1 сегодня на Ricoh Coliseum. Счет в серии финала Северного дивизиона – 0-2.

Мэттью Пека забил единственный гол за Кранч во втором периоде, но Марлиз сумели сравнять счет в начале третьего.

Коннор Ингрэм за 95 минут встречи отразил 55 бросков из 57. Гаррету Спарксу хватило 46 спасений, чтобы снова оказаться на коне. Спецбригады команд действовали лучшим образом: 0 из 3 в большинстве у гостей и 0 из 5 у хозяев.

Счет в поединке был открыт лишь на экваторе встречи. Митчелл Стивенс выполнил длинную передачу от заднего борта в среднюю зону на Пеку, который оказался на острие атаки 2 в 1 на правом фланге и прошил Спаркса точным броском под перекладину.

Марлиз отыгрались на на 7-й минуте третьего. Тревор Мур подобрал шайбу на синей линии своей зоны и убежал в отрыв. Попытка переиграть Ингрэма 1 на 1 успехом не увенчалась – снаряд пролетел мимо ворот, однако нападающий первым успел в угол площадки на подбор и нашел Мэйсона Марчмента в левом круге вбрасывания – 1-1.

За 5 минут до окончания второго овертайма Фредерик Готье оказался первым на добивании после наброса Пьера Энгвалла.

Команды переезжают в Сиракьюз на 3-й матч – 7 мая, 1:00 МСК.