Марлиз разгромили Кранч в третьей игре.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч потерпели сокрушительное поражение от Торонто Марлиз и теперь находятся на грани вылета из плей-офф Кубка Колдера – 1-7 сегодня на War Memorial Arena.

Единственная шайба на счету Эрика Черняка во втором периоде.

Коннор Ингрэм отразил 23 броска из 30, У Келвина Пикара – 18 из 19 за Марлиз. В большинстве снова тихо: 0 из 4 у хозяев и 0 из 3 у гостей.

Торонто забросили дважды еще в первые 5 минут встречи. На 4-й минуте Бен Смит отправил шайбу по борту на синюю линию Джастину Холлу, бросок которого отбил Ингрэм, но на добивании первым стал Крис Мюллер. Минутой позже Андреас Йонссон, Миро Аалтонен и Карл Грундстрем мастерски расчертили зону Кранч – 0-2.

Гости добавили еще две по ходу второго периода. Грундстрем из собственной зоны вывел Йонссона и Аалтонена в контратаку 2 в 1, и последний сумел прошить Ингрэма. За 6 минут до перерыва Фредерик Готье не смог протолкнул снаряд за ленточку после наброса Пьера Энгвалла, однако на помощь ему пришел Колин Грининг.

Сиракьюз ответил 3 минуты спустя: Кевин Линч поборолся у борта, вернул шайбу Картеру Верхейги, а тот увидел неприкрытого Черняка на удобной позиции для броска – 1-4.

В середине заключительной 20-минутки Венсан ЛоВерде в попытке зачистить зону вывел Тревора Мура 1 на 1 с голкипером, который успешно был реализован нападающим. Пикар получил вторичную передачу.

Через 7 минут случилась похожая ситуация – Лильегрен перехватил пас и отправил Йонссона на еще один результативный выход 1 на 1. Под занавес матча Мюллер с правого фланга нашел по центру Мура, который довершил разгром Кранч.

4-я игра состоится в среду, 9 мая, 2:00 МСК.