У Кранч будет новый капитан в предстоящем сезоне.

После трех лет, проведенных в организации Тампа Бэй Лайтнинг (2 из которых – в качестве капитана Сиракьюз Кранч), Эрик Кондра принял решение уйти. (Фото предоставлено Скоттом Шилдом (sschild@nyup.com))

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Эрик Кондра, капитан Сиракьюз Кранч в течение последних двух лет, не будет выступать за клуб в сезоне 2018/19.

31-летний Кондра 1 июля станет неограниченно свободным агентом. Помощник генерального менеджера Тампа Бэй Жюльен БризБуа сказал сегодня, что команда не будет вести переговоры с ветераном.

Кондра, определенно, был важной частью Кранч в походе за Кубком Колдера 2 года назад, когда команда добралась до финала. Однако его старт в прошлом сезоне пришлось отложить из-за травмы спины, которая требовала длительного лечения. Всего хоккеист по итогам прошедшего сезона набрал 9+16=25 очков в 48 встречах.

“Он сказал, что хочет перезагрузить карьеру в другой команде”, – прокомментировал уход Кондры БризБуа. “Он, несомненно, был отличным игроком все те 3 года, что провел в нашей организации. Прекрасный лидер как на площадке, так и за ее пределами. Он полностью восстановился. Ожидаю, что он активно проведет это межсезонье в тренировках.”

Что касается других новостей, то, по словам БризБуа, клуб не будет предлагать новые контракты неограниченно свободным агентам Мэту Боди, Джейми МакБейну и Риду МакНилу (все – защитники). Также он отметил, что команда нацелена на заключение сделки с нападающим Мэттью Пекой, который также становится неограниченным свободным агентом.

Не получит квалификационного предложения и ограниченно свободный агент Алекс Галлан. БризБуа добавил, что 3-й вратарь в системе Кранч, Оливье Манта, принял решение завершить карьеру игрока.

Генеральный менеджер Сиракьюз предполагает, что клуб не будет делать резких движений после открытия рынка свободных агентов, однако будет искать замену на освободившиеся позиции в защите.

Lindsay Kramer

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии