Сиракьюз Кранч представили нового капитана.

Габриэль Дюмон стал 4-м капитаном клуба в эпоху фарм-клуба Тампа Бэй. (Фото Майка Кларка)
Габриэль Дюмон стал 4-м капитаном клуба в эпоху фарм-клуба Тампа Бэй. (Фото Майка Кларка)

Сиракюз, Нью-Йорк. – Габриэль Дюмон объявлен новым капитаном Сиракьюз Кранч на сезон 2018-19.

Энди Эндреофф, Кэмерон Гонс, Майкл Бурнивал и Кевин Линч поочередно будут исполнять роли ассистентов капитана дома и на выезде.

Линч и Бурнивал пока что травмированы, их возвращение ожидается в ноябре.

“Мы выбрали Дюмона, поскольку он подает пример другим своей личностью, поведением, привычками”, – объяснил решение клуба главный тренер Бен Гру. “Он отличный человек и прекрасный лидер. Он уже был капитаном, а именно такого парня мы искали. Дюмон лучше всех сможет правильно объяснить молодым ребятам, как быть профессионалом на площадке и вне ее.”

28-летний Дюмон проводит третий сезон вместе с Сиракьюз Кранч и Тампа Бэй Лайтнинг.

“Это большая честь для меня, особенно после двух лет, проведенных здесь вместе с Эриком Кондрой и Люком Витковски – нашими предыдущими капитанами”, – отметил в своем заявлении Дюмон. “Предстоит много работы, однако я рад, что тренерский штаб и коллектив команды возложили на меня такую ответственность, особенно в юбилейный сезон. Для меня это не так уж и страшно, постараюсь не подвести ребят и буду подавать им хороший пример.”

У Дюмона всего 40 матчей за Кранч (10+23). За 30 игр в НХЛ в прошлом сезоне в составе Лайтнинг и Оттава Сенаторз нападающий набрал 1+2=3 очка и 6 минут штрафа.

Уроженец Дежели из провинции Квебек, за карьеру в НХЛ провел 87 встреч (4+5=9). В позапрошлом сезоне, будучи в составе Тампы, Дюмон установил личные рекорды по количеству проведенных игр (39), заброшенным шайбам (2) и очкам (4).

Дюмон стал 21-м капитаном в истории Сиракьюз Кранч и 4-м в эпоху фарм-клуба Тампа Бэй (Майк Ангелидис (12-16), Люк Витковски (16-17), Эрик Кондра (17-18)).

Lindsay Kramer

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии