Солар Беарз выигрывают у Стингрейз и добывают первую победу в сезоне.

Орландо, Флорида. – Орландо Солар Беарз оторвались от соперника на 4 шайбы, а затем сумели выдержать финальный натиск – победа со счетом 5-4 над Саус Каролина Стингрейз сегодня на Amway Center.

В составе Беарз по дублю оформили Колби МакАули и Брент Педерсен, еще один гол на счету Венсана Данна. Мартин Уллетт отразил 32 броска из 36, у его оппонента, Адама Моррисона, несколько хуже – 22 из 27.

Орландо удалось открыть счет в самом начале встречи на 2-й минуте: Майк Монфредо и Алекс Шонборн на пару заставили противника ошибиться, вследствие чего МакАули убежал в отрыв и пробил Моррисона.

Стингрейз сравняли счет через 4,5 минуты – Джоуи Лич щелчком в одно касание оставил не удел закрытого Уллетта, а Хантер Фейес только-только выскочил со скамейки штрафников и не успел на подмогу.

Обрез гостей в меньшинстве в собственной зоне по ходу второго периода не оставил Данну выбора – нападающий броском из правого круга поразил сетку сквозь трафик и вывел хозяев вперед – 2-1.

Под конец отрезка разыгрался и Педерсен: сначала он первым успел на подборе после наброса Майкла Бродзински, а за минуту до перерыва грамотно подставил клюшку под щелчок Этьенна Буте.

Еще одна шайба МакАули с пятака под перекладину с передачи Соди Донаи от лицевой линии, казалось, предрешила исход борьбы, но гости пошли в отчаянное наступление на ворота Уллетта.

Два гола Кевина МакКернана и Джейка Камрасса, последовавшие практически друг за другом, вынудили Беарз использовать таймаут, но и после этого Грант Бесс сократил отставание до минимума в ситуации 6 на 4 – Моррисон уже сменился на дополнительного полевого хоккеиста.

Солар Беарз держали концовку поединка из последних сил и все-таки не сдюжили, добыв нужные 2 очка.

Мини-дуэль между командами продолжится ответным матчем завтра, 17 октября, 2:00 МСК.