Солар Беарз уступили в ответном раунде мини-дуэли.

Орландо, Флорида. – Орландо Солар Беарз по сравнению со вчерашней встречей поменялись ролями с соперником и также не сумели отыграть отставание в 4 шайбы – поражение со счетом 5-6 от Саус Каролина Стингрейз сегодня на Amway Center.

Дважды ворота оппонентов поразил защитник Нолан Валлью, Брент Педерсен, Брэди Шо и Колби МакАули отличились по разу. Корбин Боуз пропустил с первого же броска и завершил встречу с 35-ю спасениями из 41. У Паркера Милнера из Стингрейз 44 из 49.

Грант Бесс застал врасплох неопытного Боуза уже в первой атаке на 37-й секунде – 0-1.

Беарз отыгрались ближе к концу периода – Педерсен вывел Валлью на точный бросок перед воротами.

Через 45 секунд защита хозяев прозевала проход Майка Чена, и гости снова вышли вперед после мощного щелчка защитника.

Однако и Орландо теперь удалось быстро ответить – Брэди Шо первым успел на подбор после атаки Майка Монфредо.

Второй отрезок прошел полностью под контролем гостей. Джонатан Шарбоннэ реализовал лишнего на 47-й секунде, Мэтт Полкамп, Сэм Фиоретти и Джейк Камрасс поочередно зажгли свет за воротами Боуза в каждой трети 20-минутки – 2-6.

Как и во вчерашней встрече, попытка догнать соперника была предпринята в третьем периоде. На 8-й минуте свой гол в большинстве нашел Валлью, на 13-й Алекс Шонборн и Шо расчертили зону, после чего МакАули беспрепятственно поразил сетку, на 15-й еще одного лишнего разыграл Хантер Фейес.

За 2 минуты до финальной сирены Тэд Козун отправился на скамейку штрафников Стингрейз, что предоставило хозяевам отличный шанс сравнять счет, но даже с Боузом на лавке нападение Беарз не сумело превратить это в забитый гол.

Солар Беарз отправляются на север на встречу с Джексонвилл Айсмен – суббота, 20 октября, 2:00 МСК.