Солар Беарз уверенно обыграли Гладиаторз и добыли первую победу на выезде.

Дулут, Джорджия. – Орландо Солар Беарз уверенно обыграли соперника и добыли первую победу на выезде – 4-1 против Атланта Гладиаторз сегодня на Infinite Energy Arena.

Хантер Фейес оформил дубль, еще по шайбе на счету Зака Тодда и Венсана Данна. Мартин Уллетт провел отличный матч, отразив 37 бросков из 38, его оппоненту Шону Бонару матч не удался – 20 из 24.

Первый период оказался тихим на результативные действия, в основном благодаря Уллетту, который спас команду 15 раз. Во втором картина стала куда лучше.

Хантер Фейес на 2-й минуте бросился на бесхозную шайбу и убежал 1 на 1 с вратарем в меньшинстве. Нападающий переложил снаряд на тыльную сторону клюшки и точно бросил его под блином Бонара – 1-0.

Меньше чем через 2 минуты Фейес вовремя проскочил мимо Бонара, закрыв тому обзор – в этот момент щелчок Тодда из правого круга вбрасывания достиг своей цели – 2-0.

На экваторе матча Данн добавил еще одну и сделал комфортным преимущество гостей.

Гладиаторз следом реализовали длинное большинство (Стефан Фурнье получил 5 минут штрафа за точлок игрока на борт) – автором заброшенной шайбы стал Джастин МакДональд.

Позже Фейес в очередной дуэли с Бонаром вышел победителем и установил окончательный счет.

Солар Беарз возвращаются домой на матч с Флорида Эверблейдз – суббота, 27 октября, 2:00 МСК. На стадионе пройдет мероприятие “Boo with the Bears”, посвященное празднованию Хэллоуина.