Кометс сдержали Кранч.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сократив отставание с трех шайб до минимума, Сиракьюз Кранч так и не удалось достать соперника – поражение со счетом 3-4 от Ютика Кометс сегодня на War Memorial Arena.

Кэмерон Гонс забросил первую шайбу за Кранч во втором периоде, несколько позже Кори Конахер реализовал буллит в меньшинстве. Энди Эндреофф добавил еще одну в третьем (3 гола за 2 игры), но камбэка не случилось – рекорд команды обновляется до 2-3-0-0.

Коннор Ингрэм отразил 26 бросков из 30, Иван Кульбаков отбил 35 за Кометс. У Сиракьюз 1 из 8 в большинстве и 3 из 5 в меньшинстве.

Кометс первыми открыли счет в середине стартового отрезка, разыграв лишнего. Шайба после броска Джонатана Далена отрикошетила и подлетела в воздух, где ее с лету добил в ворота Зак МакИвен. Олли Юолеви получил вторичную передачу.

На 7-й минуте второго периода Даррен Арчибальд тыльной стороной клюшки вывел по центру Лукаша Яшека на точный бросок в одно касание – 0-2. Через 4 минуты еще одно реализованное большинство отправилось в копилку к Кометс: Арчибальд грамотно подставил клюшку под кистевой бросок Алекса Биеги из левого круга вбрасывания. Яшек заработал еще одно очко в атаке.

Кранч наконец распечатали Кульбакова на экваторе встречи – кистевой Гонса сквозь траффик от синей линии достиг своей цели. Алекс Барре-Буле и Конахер – в ассистентах.

Парой минут позже Конахеру представилась возможность исполнить штрафной бросок. Нападающий прокинул снаряд Кульбакову между щитков – гол в меньшинстве.

Однако за 50 секунд до перерыва Джейми Сайферс из правого круга пробил Ингрэма в ближний угол, чем усложнил задачу Кранч – 2-4.

За 7 минут до финальной сирены Барре-Буле на ложном замахе сумел сделать наброс на пятак, где уже поджидал Эндреофф. Гол в большинстве, вторичная передача в активе Эрика Черняка. Последний штурм ворот Кометс хозяевам не удался, и 2 очка все же достались Ютике.

Следующий матч Кранч состоится в субботу, 27 октября, 2:00 МСК. Соперник – Торонто Марлиз.