Кранч добывают первую победу на домашней арене.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч добыли свою первую победу на домашнем льду в сезоне – победа со счетом 5-4 над Беллвилл Сенаторз сегодня на War Memorial Arena.

Лучшим в матче стал Александр Волков, оформивший дубль. Борис Качук, Тэйлор Раддиш и только вернувшийся после травмы Бен Томас записали на свой счет по 2 голевые передачи каждый. Серия поражений прерывается, рекорд обновляется до 3-5-0-0.

Коннор Ингрэм отбил 28 бросков. Филип Густавссон пропустил 5 шайб с 13 бросков и был заменен по ходу матча на Джейка Патерсона, который успел отразить еще 3 броска. Сиракьюз показал неплохую игру в большинстве – 3 из 7, в меньшинстве 7 из 9.

Кранч открыли счет голом в большинстве на 7-й минуте. Нолан Валлью сумел грамотно закрыть зону от потенциального выброса, Раддиш разрезал площадку передачей на Качука в левый круг вбрасывания, тот отправил снаряд дальше Денису Яну на дальнюю штангу – 1-0. Через минуту бросок Джозефа ЛаБейта с правого фланга прошил Ингрэма, и Эндрю Стуртц закатил шайбу за ленточку. Бостон Лейер получил вторичную передачу.

Сиракьюз вновь вышел вперед на 16-й: длинный пас Алекса Барре-Буле через среднюю зону нашел своего адресата в лице Картера Верхейги. Нападающий кистевым броском поразил верхний угол, а Томас наконец-таки набрал очки в свой первой игре за Кранч.

За 44 секунды до перерыва Сенаторз отыгрались во второй раз – Адам Тамбеллини не оставил шансов Ингрэму в большинстве щелчком из правого круга. Голевые асcисты достались Джордану Мюррэю и Стюарту Перси.

В начале следующего периода Сиракьюз удалась еще одна быстрая комбинация в ситуации 5 на 4. Качук выиграл вбрасывание на правой точке и немедленно отдал на Волкова, который быстро воспользовался моментом. Через 4 минуты оттуда же Эндреофф прошил Густавссона в ближний угол – еще один гол в классическом розыгрыше большинства.

На экваторе встречи Волков объехал ворота и бросил с лицевой линии. Шайба цели не достигла, но вторая попытка Александра увенчалась успехом. Томас и Раддиш получили еще по баллу себе в копилку, а Густавссон покинул площадку и уступил место своему сменщику.

До перерыва гости неожиданно забросили дважды с разнице в 14 секунд и возродили интригу в поединке. Из излюбленной правой точки в большинстве броском в одно касание отличился теперь Тамбеллини (Пол Кэри и Мюррей в ассистентах), и следом за ним Патрик Сиелофф отправил вперед Рудольфса Балсерса, который после прохода по правому флангу оставил шайбу неприкрытому Дрэйку Батерсону – 5-4.

Соперники проведут еще одну встречу завтра, 4 ноября, в 2:00 МСК.