Мэринерз прервали очковую серию Беарз.

Портленд, Мэн. – Орландо Солар Беарз прервали свою 7-матчевую очковую серию – поражение со счетом 3-6 от Мэн Мэринерз в четверг на Cross Insurance Arena.

В составе команды отличились Стефан Фурнье, Мэтью Фогет и Винсент Данн.

Мартин Уллетт закончил встречу с 36-ю спасениями из 41. У Брэндона Халверсона из Мэринерз 28 из 31.

Мэн открыл счет первым сразу после того, как закончилось удаление Орландо – Дуайер Тшанц первым успел к одинокой шайбе и отправил ее мимо Уллетта.

Почти через минуту Крис ЛеБланк из левого угла площадки нашел Стефана Фурнье на пятачке, откуда нападающий переправил снаряд в сетку ворот – 1-1.

В итоге период остался за хозяевами – голы Доусона Лидаля на 13-й и Шона Сан-Амана на 19-й закрепили преимущество Мэринерз.

В начале второго отрезка Бренту Педерсену удалось подсечь шайбу с клюшки соперника, и Фогет из нейтральной зоны сумел ее окончательно перехватить. Последовал проход в зону атаки и точный бросок, сокративший отставание Беарз до минимума.

На 15-й минуте хозяева восстановили разрыв в счете, реализовав большинство: Дрю Мелансон грамотно воспользовался тем, что Уллетту был закрыт обзор, и он ничего не видел.

Гол Данна по ходу заключительной 20-минутки было возродил интригу, однако Сан-Аман снова позволил своей команде уйти вперед, а Брайсен Мартин за несколько минут до финальной сирены поразил пустые ворота – 3-6.

Солар Беарз продолжают гостевой выезд, в следующей встрече команде будут противостоять Манчестер Монаркс – суббота, 17 ноября, 3:00 МСК.