Кранч отыгрывают 3 шайбы и побеждают Рокет.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч забросили 5 безответных шайб и в конце концов одержали победу – 6-4 против Лаваль Рокет сегодня на War Memorial Arena.

Очковая серия Кранч продлевается до 7 игр, победная – до 4. Рекорд улучшается до 8-5-1-0.

Коннор Ингрэм победил в третьем старте подряд, у него 24 отбитых броска из 28. Майкл МакНивен из Рокет остановил 16 из 21. У Сиракьюз 4 из 7 в большинстве и 5 из 7 в меньшинстве.

Лаваль первым открыл счет на 7-й минуте, реализовав лишнего. Джейк Эванс сделал передачу в правый круг вбрасывания на Майкла Чапута, тот попытался сделать перевод по центру, однако шайба отскочила от защитника в ворота (Бретт Кулак получил вторичный ассист). Кран выровняли положение в ситуации 5 на 3 – соперник не успел вовремя за быстрой перепасовкой Алекса Барре-Буле и Картера Верхейги, и Тэйлор Раддиш беспрепятственно завершил комбинацию на дальней штанге.

За 3 минуты до перерыва Эванс оставил снаряд Чапуту, тот сместился ближе к воротам и бросил. Ингрэм отразил угрозу, но не смог помочь на повторном добивании. Адам Плант также получил очко в атаке.

На экваторе встречи Даниэль Одетт нашел Райана Спроула в правом круге, и точный щелчок принес гостям преимущество в 2 шайбы – гол в большинстве, 1-3.

Кранч размочили счет через 6 минут, после чего разогнали свою атаку. Сначала Верхейги успел попасть с острого угла слева при реализации 5 на 4 (Энди Эндреофф и Кори Конахер – по передаче), через 4 минуты Барре-Буле подправил наброс Эндреоффа с правого края. Кэмерон Гонс заработал на вторичной передаче.

В середине заключительной 20-минутки Сиракьюз удалось забросить в большинстве еще раз – Гонс без шансов для вратаря попал под перекладину от синей линии (Конахер и Барре-Буле – в ассистентах). На 17-й минуте Кэл Фут открыл счет своим голам в сезоне после щелчка в одно касание из левого круга – очередной успешный розыгрыш лишнего, Александр Волков и Нолан Валлью довольствовались набранными очками в атаке. За 2 минуты до окончания встречи честь поразить пустые ворота соперника вновь досталась Волкову.

За 43 секунды до финальной сирены Майкл Пеццетта успел первым на подборе после броска Спроула – но времени оставалось слишком мало, чтобы успеть отыграться – 6-4.

Кранч отправляются в Бингхэмтон на матч с Девилз – четверг, 22 ноября, 3:05 МСК.