Бродзински приносит Беарз победу в овертайме.

Вустер, Массачусетс. – Майкл Бродзински забросил шайбу на 33-й секунде овертайма и принес победу Орландо Солар Беарз – 4-3 в ответной встрече против Вустер Рейлерс сегодня на DCU Center.

Крис ЛеБланк набрал 3 очка (1+2), Брэди Шо реализовал большинство в конце второго периода. Еще один гол на счету Тревора Олсона.

Эта победа стала 100-й в карьере главного тренера Беарз Дрейка Берхауски (100-93-27). Он стал первым тренером в истории клуба, достигшим этой отметки.

Хейден Стюарт отразил 31 бросок из 34, у Чарли Миллена из Рейлерс 28 из 32.

Обе команды провели почти 2 периода без заброшенных шайб, и только в концовке второго гостям предоставился шанс разыграть лишнего: Миллен щитком парировал угрозу Коди Донаи, но первым на подбор успел Брент Педерсен, протолкнув снаряд дальше на Шо – 1-0.

Вустер ответил на этот выпад в начале третьего своей успешной реализацией большинства – Иван Косоренков не оставил шансов Стюарту после поперечного паса Джоша Холмстрема.

Крис ЛеБланк вновь вывел гостей вперед на 7-й минуте, когда он оказался в нужном месте после того, как бросок Майка Монфредо с левого фланга был заблокирован.

Еще через 2 минуты ЛеБланк подкараулил невнимательного Холмстрема в левом круге вбрасывания, отобрав у того шайбу. Последовал незамедлительный перевод на Олсона и 3-1.

Тем не менее Рейлерс удалось отыграться благодаря усилиям Тайлера Барнса в большинстве на 12-й и Мэттью Гудро на 17-й.

Солар Беарз начали дополнительное время в меньшинстве (ЛеБланк отправился на скамейку штрафников за задержку игры в конце предыдущего периода). Орландо удалось выстоять, и ЛеБланк присоединился к атаке 4 на 4. Последовала передача на Троя Бурка, тот дальше переадресовал на Бродзински, набравшего приличный ход. Защитник на пути к воротам продавил опекающего его Тайлера Мюллера и обыграл Миллена, принеся Беарз победу.

Команда возвращается домой и готовится к матчу против Саус Каролина Стингрейз – четверг, 22 ноября, 3:00 МСК.