Кранч снова обыграли Девилз.

Бингхэмтон, Нью-Йорк. – Пропустив первыми, Сиракьюз Кранч забросили 4 безответные шайбы и одержали победу – 4-1 против Бингхэмтон Девилз сегодня на Floyd L. Maines Veterans Memorial Arena.

Выигрышная серия Кранч продолжается и составляет 5 матчей, очковая – 8, рекорд обновляется до 9-5-1-0. Счет в сезонной серии между командами – 3-0 в пользу Сиракьюз.

Коннор Ингрэм отразил 29 бросков, Маккензи Блэквуд из Девилз справился с 23 из 26. Команда продолжает уверенно лидировать в лиге по показателю реализации большинства – сегодня у нее 2 из 5 – и в меньшинстве тоже полный порядок – 8 из 8.

Девилз открыли счет в ситуации 4 на 5 на 4-й минуте: Брэндон Жиньяк в контратаке 3 на 1 отдал по центру на Блэйка Пиетилу. Тот переложил шайбу на тыльную сторону клюшки и, сместившись ближе к пятаку, прокинул снаряд мимо Ингрэма.

2 гола Кранч с разницей в 57 секунд перевернули ход встречи во втором периоде. На экваторе поединка Кори Конахер точной передачей через всю площадку нашел свободного Картера Верхейги, поразившего пустой угол (Алекс Барре-Буле – вторичный ассист). Следом вернувшийся в строй Габриэль Дюмон выиграл вбрасывание, и подстраховывающий сзади Борис Качук нанес сокрушительный удар по владениям Блэквуда – 2-1.

За несколько минут до перерыва гостям удалось разыграть большинство 5 на 3 – Верхейги сделал поперечный пас на Кори Конахера на правый фланг, тот бросил в сторону ворот, а на пятаке шайбу подправил Энди Эндреофф.

Конахер поразил пустые ворота на последних секундах матча и установил окончательный счет.

Команды переезжают в Сиракьюз на ответный поединок в субботу, 24 ноября, 3:00 МСК.