Кранч обыграли Девилз в 4-й раз.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – 6-й раз подряд Сиракьюз Кранч забрасывают 4 безответные шайбы и добиваются успеха – победа со счетом 5-3 над Бингхэмтон Девилз сегодня на War Memorial Arena.

Кэмерон Гонс набрал 4 очка, Картер Верхейги и Кори Конахер – 1+2 каждый. Рекорд обновляется до 10-5-1-0, победная серия составляет 6 игр, очковая – 9. Счет в сезонной серии против Девилз становится 4-0 в пользу Кранч.

Коннор Ингрэм отбил 30 бросков по своим воротам, у Эдди Лэка 21 из 26 за Бингхэмтон. Большинство Кранч продолжает лидировать в лиге и превышает отметку в 30% – сегодня 2 из 7, в меньшинстве небольшая осечка – 7 из 8.

Хозяева открыли счет уже на 21-й секунде и держали инициативу весь первый период – Габриэль Дюмон подправил снизу щелчок Эбера Лабри с левого фланга (Верхейги – вторичная передача). На 6-й минуте сам Верхейги точно бросил с кисти, ему ассистировали Конахер и Гонс.

Розыгрыш большинства на 12-й минуте завершился результативным броском Конахера в одно касание из правого круга вбрасывания – 3-0, Верхейги и Гонс снова помогли партнеру набрать очки. Через 46 секунд уже в меньшинстве отличился Дюмон – в прессинге в чужой зоне о первым успел к шайбе, после чего сместился к воротам и пробил Лэка с неудобной руки. Очередное очко за передачу досталось Гонсу, еще одно отправилось в копилку Майклу Бурнивалу.

Девилз смогли сократить отставание до минимума во втором отрезке. На 6-й минуте шайба после щелчка Колтона Уайта добралась до сетки ворот Ингрэма – гол в большинстве, Блэйк Пиетила и Брэндон Жиньяк в ассистентах. На экваторе встречи Ник Лаппин вынудил защиту Кранч обрезаться, после чего вывел Пиетилу на удобную позицию для броска из правого круга – 4-2.

За 4 минуты до перерыва Мариан Студенич с правой точки прошил Ингрэма не без помощи Жиньяка и Колби Сиссонса.

За минуту до финальной сирены Алекс Барре-Буле подправил очередной наброс Гонса на владения Лэка. Конахер в последней атаке получил 3-е очко в матче за передачу.

Кранч отправляются в Спрингфилд на матч с Тандербердс – воскресенье, 25 ноября, 3:05 МСК.