Кранч проиграли Монстерс в овертайме.

Кливленд, Огайо. – В голевой перестрелке между двумя командами Сиракьюз Кранч потерпели поражение в овертайме – 3-4 против Кливленд Монстерс сегодня на Quicken Loans Arena.

7-матчевая победная серия прервана, однако очковая серия продлена до 11 встреч, рекорд обновляется до 11-5-2-0.

Эдди Паскуале отразил 34 броска из 38. У Жана-Франсуа Берубе 21 из 24 за Монстерс. Большинство Сиракьюз продолжает эффективно работать – на этот раз 2 из 3, в меньшинстве чисто – 4 из 4.

Кранч открыли счет на 5-й минуте. Эбер Лабри выбросил шайбу из зоны на Майкла Бурнивала, тот переадресовал ее на Картера Верхейги, который после прохода по левому краю сместился к воротам и переиграл голкипера с неудобной руки (8-й гол в сезоне).

Монстерс сравняли на 14-й, когда Адам Кленденинг нанес мощный щелчок с правого фланга. Несмотря на то что Зак Далпе сумел опустить снаряд вниз, Паскуале все равно справился с угрозой, однако на подборе первым оказался Пол Биттнер. Через пару минут Кевин Стенлунд подправил наброс слева Натана Гербе на пятак и вывел хозяев вперед.

За полторы минуты до перерыва Сиракьюз реализовал большинство: Энди Эндреофф успел на добивании после броска Верхейги в одно касание с левого края. Вторичный ассист достался Алексу Барре-Буле.

На старте второго игрового отрезка Кранч разыграли еще одного лишнего. Конахер успешно поборолся у борта, оставив шайбу в зоне, после чего отдал передачу Эндреоффу на лицевую линию. Тот немедленно вывел Барре-Буле на пустой угол ворот – 3-2.

Кливленд фактически перевел встречу в дополнительное время голом в середине заключительной 20-минутки. Сонни Милано разобрался в ситуации у ворот и нашел одинокого Кленденинга, который забросил из удобной позиции из правого круга вбрасывания. Вторичная передача досталась Колину Шервуду.

За 1.5 минуты до завершения дополнительного времени Шервуд принес победу Монстерс добиванием со второй попытки. Далпе и Томми Кросс заработали по очку.

Матч-реванш состоится сегодня в 21:00 МСК.