Бурк и Шо помогают Солар Беарз одолеть Гладиаторз.

Дулут, Джорджия. – Трой Бурк и Брэди Шо набрали по 3 очка каждый, а гол Коди Донаи в третьем периоде принес Орландо Солар Беарз победу – 5-4 против Атланта Гладиаторз сегодня на Infinite Energy Arena.

Еще один гол в активе Мэтью Фогета.

Корбин Боуз отразил 32 броска из 36, у Мирослава Свободы из Гладиаторз всего лишь 12 из 17.

Гости открыли счет на 2-й минуте. Шайба после броска Йонне Таммелы отрикошетила от дальнего борта в район левой штанги, откуда Бурк с неудобной руки поспешил отправить снаряд в сетку. Случайный отскок от защитника оказался как нельзя кстати, и Свобода не успел среагировать – 1-0.

Таннер Понд в середине периода переиграл Боуза в меньшинстве – 1-1.

В начале второго отрезка Дерек Несбитт в контратаке нанес мощный щелчок по воротам Беарз – шайба влетела в верхний левый угол.

Мэтью Фогет выровнял положение на экваторе встречи также в меньшинстве, прокинув снаряд между ног защитнику Атланты, и прошив следом Свободу – 2-2.

Как только счастливое для гостей меньшинство истекло, они снова повели в счете. Бурк увидел выходящего со скамейки штрафников Шо и сделал на него передачу. Нападающий вошел в зону и точным броском попал в дальний угол – 3-2.

Через пару минут Шо и Бурк снова оказались на острие атаки, и пас Шо на партнера в очередной раз прошел беспрепятственно сквозь защиту Атланты, а Бурк грамотно прокинул шайбу мимо Свободы с ближнего расстояния.

Понд перед самым перерывом успел реализовать большинство хозяев и сократил отставание до одного гола.

В середине заключительной 20-минутки Отто Сомппи выполнил передачу на Донаи из правого угла площадки, и тот воспользовался тем, что у Свободы был закрыт обзор – 5-3.

Гладиаторз бросились спасать ситуацию, и за 5 минут до финальной сирены Бретту МакКензи удалось возродить интригу в матче – 5-4. Последние минуты встречи прошли в напряженной борьбе, однако Боуз и грамотная игра в защите сохранили победный счет.

Солар Беарз возвращаются домой, где проведут матч против Гринвилл Свэмп Рэббитс – воскресенье, 9 декабря, 21:30 МСК.