Кранч засушили Девилз.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Коннор Ингрэм оформил 4-й шатаут в сезоне и вышел на 1-е место в лиге по этому показателю – победа со счетом 5-0 над Бингхэмтон Девилз сегодня на War Memorial Arena.

Картер Верхейги и вернувшийся в состав Митчелл Стивенс набрали по 1+2 каждый, Алекс Барре-Буле продлил очковую серию до 10 матчей, набрав 1+1, у Кэмерона Гонса 0+2. Рекорд Сиракьюз обновляется до 13-5-2-0, счет в сезонной серии становится разгромным – 5-0 в пользу Кранч.

Ингрэм отразил все 18 бросков по своим воротам, МакКензи Блэквуд из Девилз справился с 27 из 32. У Сиракьюз 1 из 2 в большинстве и 3 из 3 в меньшинстве.

Кранч открыли счет при игре в большинстве на 8-й минуте. Гонс нанес мощный щелчок по воротам, Барре-Буле успел на подборе, после чего объехал ворота с другой стороны и с неудобной руки протолкнул шайбу в сетку. Верхейги получил вторичную передачу.

2 минуты спустя Верхейги первым успел к шайбе в правый угол площадки и отдал по центру на Стивенса. Тот переложил снаряд на другую сторону крюка и перекинул вратаря. Гонс заработал еще один голевой ассист.

На экваторе встречи в очередной комбинации Стивенс и Верхейги поменялись местами – 3-0, дополнительное очко за передачу уходит в копилку Барре-Буле.

За 5 минут до второго перерыва Кори Конахер завершил контратаку с Энди Эндреоффом броском в одно касание из правого круга вбрасывания. Результативный балл в комбинации достался и Александру Волкову.

На старте заключительной 20-минутки Денис Ян подобрал бесхозную шайбу и в очередной раз оставил Блэквуда не у дел. Стивенс и Оливье Арчембо также получили по очку.

Кранч в следующем поединке встречают Рочестер Американс – воскресенье, 9 декабря, 3:00 МСК.