Кранч не справились с Американс.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – 13-матчевая очковая серия Сиракьюз Кранч закончилась – поражение со счетом 3-4 от Рочестер Американс сегодня на War Memorial Arena.

Команда трижды сокращала отставание до минимума по ходу встречи, но так и не смогла выйти вперед. Рекорд обновляется до 13-6-2-0, счет в сезонной серии становится 0-2-1-0 в пользу Американс.

Коннор Ингрэм отразил 29 бросков из 33, Адаму Уилкоксу из Рочестера для победы хватило 25 спасений. Оба соперника по разу реализовали большинство: 1 из 4 у хозяев и 1 из 3 у гостей.

Рочестер открыл счет уже на 2-й минуте благодаря обрезу Кранч. Эрик Корнел первым добрался до шайбы в правый круг вбрасывания, после чего последовала передача на Уэйна Симпсона на дальнюю штангу – 0-1. Через 4 минуты Тайлер Ранделл прорвался по правому флангу, объехал ворота и завез снаряд за ленточку – Ингрэм недостаточно плотно закрыл щитком противоположный угол. По ассисту заработали Джек Доэрти и Брэндон Хики.

Сиракьюз отыграли один гол до перерыва: Алекс Барре-Буле прошел оборону Рочестера и вывел Энди Эндреоффа на ударную позицию в левом круге – 1-2.

Ближе к экватору встречи Симпсон нашел по центру Си Джея Смита, тот из-за ворот нагрузил на пятак Заку Редмонду – 1-3.

На старте третьего периода Кэл Фут после передачи Картера Верхейги мощным щелчком под перекладину снова сократил отрыв. Дополнительный балл в атаке достался Эберу Лабри.

На 10-й минуте гости разыграли лишнего: бросок Брендана Гюля был заблокирован, однако на подборе из правого круга вбрасывания первым преуспел Виктор Олофссон. Расмус Асплунд получил вторичную передачу.

Спустя 2 минуты Кранч ответили своей комбинацией в большинстве – Тэйлор Раддиш получил снаряд на левой точке вбрасывания, и хлестким кистевым с разворота сделал счет 3-4. Митчелл Стивенс и Александр Волков также довольствовались набранными очками.

Сиракьюз отправляются в 5-матчевое гостевое турне. В четверг, 13 декабря 3:00 МСК, команда сыграет против Торонто Марлиз.