Дубль Калка помогает Солар Беарз обыграть Айсмен.

Джексонвилл, Флорида. – Кори Калк оформил дубль, а Мэтью Фогет и Йонне Таммела набрали 1+1 каждый и помогли Орландо Солар Беарз одолеть соперника – 4-2 против Джексонвилл Айсмен в четверг на Veterans Memorial Arena.

Мартин Уллетт отразил 29 бросков из 31 и одержал 100-ю победу в карьере, Кен Эпплби из Айсмен справился с 22 из 26.

В первом периоде ни одной из команд не удалось открыть счет – оба вратаря сдержали свои ворота на замке.

На 3-й минуте второго Никита Коростелев распечатал Уллетта – 0-1.

На 8-й Брэди Шо из своей зоны отправил Таммелу в прорыв по правому флангу. Нападающий сместился к воротам и протащил шайбу мимо Эпплби.

Перед перерывом Беарз получили право разыграть лишнего, и в итоге Фогет с лицевой линии выполнил перевод налево на пустой угол, откуда не промахнулся Калк.

В середине заключительной 20-минутки уже сам Фогет обокрал Роба Манна и точно бросил в дальний угол – 3-1.

Дейджон Минго вернул Айсмен в игру на 15-й минуте, однако обрез Криса Ньюбери в собственной зоне позволил Таммеле отдать на Калка, который обыграл защитника и мощным щелчком оставил Эпплби не у дел – 4-2.

Солар Беарз возвращаются домой и встречают Атланта Гладиаторз – воскресенье, 16 декабря, 21:30 МСК.