Солар Беарз победили Гладиаторз в напряженной встрече.

Орландо, Флорида. – Гол Дилана Фитце принес Орландо Солар Беарз победу – 2-1 против Атланта Гладиаторз сегодня на Amway Center.

Еще одна шайба на счету нападающего Митча Халтса, который открыл счет в матче.

Мартин Уллетт отбил 30 бросков из 31 и стал первой звездой встречи. У Шона Бонара из Гладиаторз 35 из 37.

Солар Беарз открыли счет в середине первого периода, когда вернувшийся из АХЛ Хантер Фейес вошел в зону соперника и бросил по воротам. Бонар отразил угрозу щитком, а на добивании счет своим голам в сезоне открыл Халтс.

Перед вторым перерывом Фитце сумел выбраться из левого угла площадки и добраться до владений голкипера. У новичка нападающего получилось пробить Бонара со второй попытки – 2-0.

Атланте ничего не оставалось, как идти в отчаянную атаку – и в середине третьего Дерек Несбитт подправил наброс Виталя Котэ – 2-1.

Оставшееся время Солар Беарз упорно держали оборону своих ворот – в короткий промежуток времени Гладиаторз сподобились на длинную серию бросков подряд, однако все они были либо заблокированы, либо парированы Уллеттом. Так или иначе, хозяева в итоге одержали победу.

Следующий матч для Беарз состоится меньше, чем через 24 часа – в гости приезжают Саус Каролина Стингрейз: вторник, 18 декабря, 3:00 МСК.