Солар Беарз забирают 1 очко перед рождественским перерывом.

Истеро, Флорида. – Орландо Солар Беарз забросили трижды за 53 секунды и вышли вперед, ведя в 2 шайбы, однако соперник сумел отыграться и победить – поражение со счетом 5-6 в овертайме от Флорида Эверблейдс сегодня на Hertz Arena.

Коди Донаи оформил дубль, еще по шайбе на счету Райана Лафа, Майка Монфредо и Криса ЛеБланка.

Корбин Боуз отбил 39 бросков из 45, Джереми Хелвигу из Эверблейдс для победы хватило 16 из 21.

Мартин Уллетт был вызван в Сиракьюз Кранч, ему на замену в экстренном порядке был приглашен Бобби Фаулер. Дополнительно к этому Орландо заполучили вратаря Чарли Миллена из Рединг Роялс в обмен на будущие преимущества.

Солар Беарз открыли счет на 3-й минуте. ЛеБланк выиграл вбрасывание и откинул шайбу на синюю линию. Донаи воспользовался тем, что Хелвигу был закрыт обзор, и поразил сетку ворот.

Эверблейдс ответили во втором периоде тремя голами подряд. Зак Настасьюк реализовал большинство на 12-й, а Дерек Шеппард и Мэтт Финн с разницей в 43 секунды поставили Беарз в непростое положение.

Однако перед перерывом Лаф на отложенном удалении Флориды вкатился в зону и с дальней дистанции переиграл Хелвига – 2-3.

Третий игровой отрезок начался с ситуации 4 на 3 – Донаи щелчком в одно касание из левого круга вбрасывания сравнял счет.

Через полминуты Монфредо просочился на пятак из левого круга и подправил наброс Митча Халтса с правого борта.

Следом длинная передача Донаи дала возможность ЛеБланку спокойно выйти по центру 1 на 1 с вратарем, и нападающий выиграл дуэль – 5-3.

На 13-й минуте Шеппард попал в перекладину, но снаряд от Боуза отскочил внутрь – 5-4.

В конце основного времени хозяева остались в меньшинстве (удаление получил Майкл Бродзински), а гости сменили Хелвига на шестого полевого. В итоге после серии бросков Джон МакКэррон все же смог протолкнуть снаряд мимо Боуза.

Джастин Аугер с передачи Логана Ро точным кистевым отправил шайбу мимо закрытого Боуза на 4-й минуте овертайма – дополнительный балл достался Эверблейдс.

В следующем матче Орландо играет на выезде против Джексонвилл Айсмен – пятница, 28 декабря, 3:00 МСК.