Кранч отыгрываются и снова побеждают Девилз.

Бингхэмтон, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч забросили 4 безответные шайбы и дожали соперника – победа со счетом 6-3 над Бингхэмтон Девилз сегодня на Floyd L. Maines Veterans Memorial Arena.

Лучшим в команде стал Габриэль Дюмон (1+2), Кэл Фут оформил дубль, у Алекса Барре-Буле 1+1, а у Кэмерона Гонса 0+2. Рекорд клуба обновляется до 18-8-2-0, счет в сезонной серии разгромный – 6-0.

Эдди Паскуале отбил 30 бросков, у Кэма Джонсона из Девилз 22 из 28. Удалений в матче практически не было – у обеих команд 0 из 1 в большинстве.

Девилз первыми открыли счет на 8-й минуте. Майкл Капла спустился вниз к воротам, после чего отдал поперечный пас в правый круг вбрасывания Джону Рэмеджу под бросок в одно касание – 0-1, Кевин Руни заработал вторичную передачу. На 13-й хозяева воспользовались нерасторопностью Кранч, и Майкл МакЛеод выполнил перевод на Блэйка Пиетилу, который обыграл Паскуале – 0-2.

Однако через 21 секунду удача улыбнулась гостям. Фут оказался в нужном месте на подборе после броска Дениса Яна, и добил снаряд с правого края. Трой Бурк закончил атаку со вторичным ассистом.

Перед перерывом Кранч выровняли положение. Гонс, находясь по центру перед воротами, не глядя нашел Картера Верхейги на свободной штанге – 2-2, еще одна передача досталась Дюмону.

Две шайбы с разницей в 13 секунд упрочили положение Кранч во втором периоде. Сначала на экваторе встречи Росс Колтон выиграл вбрасывание в левом круге, и Гонс быстро перевел на Барре-Буле под щелчок в одно касание – 3-2. Следом неберущийся бросок по центру получился у Фута – 4-2, Барре-Буле и Александр Волков – в ассистентах.

Брендон Жиньяк с передачи Джоша Джейкобса перед воротами оформил гол в раздевалку, однако Кранч додавили Девилз в заключительной 20-минутке.

На 5-й минуте Дюмон подправил наброс Доминика Машина с правого фланга (Эбер Лабри – вторичная передача), а на 12-й уже сам Дюмон выступил в роли “диспетчера” – на острие атаки Борис Качук со второй попытки обыграл голкипера.

В следующей игре Кранч дома встречают Ютика Кометс – суббота, 29 декабря, 3:00 МСК.