Кранч обыгрывают Тандербердс в овертайме.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Гол Энди Эндреоффа принес победу Сиракьюз Кранч в овертайме – 4-3 против Спрингфилд Тандербердс сегодня на War Memorial Arena.

Эндреофф и Росс Колтон оформили по дублю каждый, победная серия составляет 5 матчей, рекорд обновляется до 20-8-2-0.

Эдди Паскуале отразил 30 бросков, у Сэмюэля Монтембо 21 из 25 в воротах за Тандербердс. У Сиракьюз 0 из 2 в большинстве и 3 из 4 в меньшинстве.

Кранч открыли счет на 2-й минуте: Александр Волков и Колтон вышли в контратаку, голкипер справился с броском Волкова с левого фланга, но Колтон спокойно забросил на добивании из правого круга вбрасывания (Алекс Барре-Буле получил вторичную передачу). Гости ответили на 7-й – Бобби Фарнхэм воспользовался обрезом Троя Бурка и переиграл Паскуале в ближнем бою.

Сиракьюз снова вышел вперед на 14-й на добивании – Эндреофф с неудобной руки поразил пустой угол (Денис Ян и Доминик Машин  – по передаче), но Спрингфилд за минуту до перерыва опять отыгрались – Мэтт Манджини в толкотне перед воротами послал шайбу мимо Паскуале – гол в большинстве, Гарри Золнирчук и Фарнхэм заработали по очку в атаке.

На старте заключительной 20-минутки Колтон на собственном добивании умудрился подбить шайбу в воздухе – 3-2 (Волков и Слейтер Кукку – по передаче). Через 3 минуты игра снова пришла в равновесие: Джонатан Анг успел закрыть зону, после чего спустился вниз и набросил на пятак, где уже поджидал Пол Томпсон.

В середине овертайма Эндреофф при помощи Кори Конахера точным броском принес Кранч победу.

Кранч отправляются в Ютику на матч с Кометс – четверг, 3 января, 3:00 МСК.