Кранч проиграли Кометс 2-4.

Ютика, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч потерпели поражение от Ютика Кометс со счетом 2-4 в четверг на Adirondack Bank Center.

5-матчевая победная серия прервана, рекорд в сезоне обновляется до 20-9-2-0. Счет в сезонной серии сравнялся – 2-2.

Эдди Паскуале отразил 27 бросков из 30, у Тэтчера Демко 31 спасение в воротах за Кометс. У Сиракьюз 2 из 7 в большинстве и 4 из 5 в меньшинстве.

Кометс открыли счет за 7 секунд до первого перерыва. Зак МакИвен получил передачу и отправил Рида Буше 1 на 1 с вратарем. Нападающий переложил снаряд на тыльную сторону крюка и обыграл Паскуале между щитков.

Кранч сравняли счет на экваторе встречи. Кори Конахер отдал вниз на Алекса Барре-Буле, а тот моментально бросил – гол в большинстве, вторичная передача досталась Кэмерону Гонсу.

Ютика закрепила преимущество еще двумя шайбами с разницей в 2 минуты по ходу третьего отрезка. Сначала Брендан Гонс на 6-й минуте выиграл вбрасывание в левом круге, после чего Йессе Грэхем точно бросил от синей линии – 1-2. гол в большинстве. Следом Эван МакЭнени просочился мимо защиты и пробил Паскуале. Таннер Керо – со вторичным ассистом.

Кранч бросились отыгрываться и за 1.5 минуты до финальной сирены еще раз отличились в большинстве: Конахер завершил классический розыгрыш броском в одно касание из правого круга при помощи Гонса и Картера Верхейги. Тем не менее через 27 секунд Гонс из Кометс поразил пустые ворота и принес своей команде победу.

Сиракьюз возвращаются домой, где встретятся с Бриджпорт Саунд Тайгерс – суббота, 5 декабря, 3:00 МСК.