Солар Беарз открывают гостевую серию с поражения.

Норфолк, Виргиния. – Орландо Солар Беарз открывают длительную выездную серию с поражения – 2-5 против Норфолк Эдмиралс сегодня на Norfolk Scope. Команды проведут еще 2 встречи на выходных.

В составе команды отличились Митч Халтс и Йонне Таммела.

Чарли Миллен отбил 18 бросков из 22, у Меррика Мэдсена из Эдмиралс 39 из 41.

Обе команды не смогли открыть счет в первом периоде, в котором Миллен совершил 7 спасений.

На 4-й минуте второго отрезка матч пришлось приостановить после хита Майлса МакГарти на Джоне Густафссоне – силовой прием в борт произошел в средней зоне, после чего пострадавшего унесли на носилках.

После такого хозяева завелись, и Бен Даффи распечатал ворота Миллена – 0-1.

На экваторе встречи Таммела убрал защитника под себя и следом тут же обыграл нерасторопного Мэдсена – 1-1.

На 13-й Коннор Херли вновь вывел Норфолк вперед.

Как только в начале заключительной 20-минутки Солар Беарз успешно отыграли в меньшинстве, Дарик Анджели забросил еще одну шайбу, а на 13-й Даффи оформил дубль – 1-4.

На 15-й Халтс с передачи Мэтью Фогета сократил отрыв гостей, но за 30 секунд до финальной сирены Дон Оливьери поразил пустые ворота – 2-5.

Мини-серия продолжится в субботу, 12 января, 3:00 МСК.