Очередное поражение от Кометс.

Ютика, Нью-Йорк. – Проигрывая в 3 шайбы, Сиракьюз Кранч дважды сокращали отставание до одного гола, но достать соперника не получилось – поражение со счетом 4-5 от Ютика Кометс сегодня на Adirondack Bank Center.

Безвыигрышная серия продлевается до 5 встреч, рекорд обновляется до 21-13-2-1. Счет в сезонной серии 4-2 в пользу Кометс.

Эдди Паскуале отразил 22 броска из 27 за 2 периода, третий полностью отстоял Мартин Уллетт, у которого 2 из 2. У Ивана Кульбакова 30 спасений в воротах за Кометс. Обе команды разыграли 1 из 7 в большинстве.

Ютика забросила уже на 25-й секунде: обрез у правого борта, Рид Буше подбирает шайбу и отдает ее на Тома Пайатта в левый круг вбрасывания под точный бросок – 0-1. За минуту с небольшим до перерыва наброс Таннера Керо на ворота нашел Джонатана Далена, который разобрался в ситуации – гол в большинстве, у Буше вторичная передача.

В начале второго Кометс закрепили преимущество: снаряд после броска Зака МакИвена с правого края отрикошетил от заднего борта, после чего его в левом круге подобрал Картер Бэнкс. Последовал незамедлительный бросок – 0-3, Паскуале спешил на помощь, однако Адам Годетт грамотно перед ним подставил клюшку.

Сиракьюз за 58 секунд сумели отличиться дважды и вернуться в игру. На 4-й минуте Алекс Барре-Буле оказался расторопнее всех в борьбе на пятаке (передача у Картера Верхейги), следом Габриэль Дюмон виражом из-за ворот успел завезти шайбу в ворота быстрее, чем туда переместился Кульбаков – 2-3, Борис Качук и Барре-Буле заработали по очку в атаке.

Ютика до второго перерыва успела восстановить свое преимущество в 2 шайбы. Дален в мини-выходе 1 на 1 на 6-й минуте оказался лучше Паскуале (благодаря пасу МакИвена), бросив тому в девятку. На 16-й Коул Линд хлестко бросил с кисти – 3-5, по ассисту в копилку Дилану Блюджусу и Годетту.

Кранч не стушевались и второй раз сократили отрыв до гола. На 2-й минуте заключительной 20-минутки Дюмон после передачи Тэйлора Раддиша в средней зоне набрал ход и следом прошил голкипера – 3-5. Спустя 6 минут Александр Волков подправил шайбу после броска Кэла Фута с правого края – гол в большинстве, 4-5 (еще одна передача в активе Дениса Яна). Команда не сумела за оставшееся время сравнять счет и проиграла сопернику второй раз подряд.

Сиракьюз возвращаются домой, где ожидают Белвилл Сенаторз – суббота, 19 января, 3:00 МСК.