Кранч прерывают серию из поражений победой над Сенаторз.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч прервали 5-матчевую серию из поражений – победа со счетом 5-3 над Белвилл Сенаторз сегодня на War Memorial Arena.

Белвилл сумел отыграть отставание в 3 шайбы, но в концовке встречи решающий гол забил Александр Волков, а Денис Ян затем поразил пустые ворота. Рекорд клуба обновляется до 22-13-2-1, счет в сезонной серии 3-0 в пользу Кранч.

Эдди Паскуале отразил 19 бросков из 22. У Маркуса Хогберга 26 из 30 в воротах за Сенаторз. У Сиракьюз 2 из 5 в большинстве и 4 из 5 в меньшинстве.

Две реализации большинства подряд в первом периоде позволили хозяевам спокойно выйти вперед в поединке. Уже на 2-й минуте Картер Верхейги прорвался по правому краю и нанес точный бросок (передача у Кэла Фута). На 5-й Нолан Валлью нашел Кори Конахера в типичной позиции в правом круге вбрасывания, но бросок нападающего был отражен – Энди Эндреоффу пришлось подоспеть на помощь партнерам на добивании, 2-0.

В начале второго отрезка Росс Колтон удачно подставил клюшку под наброс Валлью – шайба попала хоккеисту Сенаторз в шлем, после чего спокойно пролетела мимо Хогберга в сетку.

Через 2 минуты гости наконец-таки проснулись: Филип Хлапик с передач Стефана Эллиотта и Коди Голубефа по центру пробил Паскуале – 3-1, гол в большинстве.

За 13 секунд до перерыва Сенаторз сократили отставание до минимума – Джордан Мюррэй с левого фланга сделал прострел на дальнюю штангу, где вовремя оказался Джек Родвальд, прибежавший с правого фланга атаки.

Еще одна быстрая атака на 7-й минуте третьего периода позволила гостям выровнять положение – как только Сенаторз вошли в зону, Родвальд выполнил поперечный пас под бросок Моргану Климчуку в одно касание, 3-3.

За 7,5 минут до финальной сирены точный щелчок Волкова с правой точки вывел Кранч вперед (Кэмерон Гонс и Борис Качук – в ассистентах). Денис Ян чуть позже поразил пустые ворота не без помощи Конахера и Габриэля Дюмона.

Кранч отправляются в Бингхэмтон на следующий матч против Девилз – воскресенье, 20 января, 1:05 МСК.