Две пропущенные шайбы в конце встречи оставляют Солар Беарз без очков перед Матчем Всех Звезд.

Северный Чарльстон, Южная Каролина. – Орландо Солар Беарз два периода сражались на равных с соперником, но пропустили две шайбы в концовке встречи и в итоге проиграли – поражение со счетом 3-5 от Саус Каролина Стингрейз сегодня на North Charleston Coliseum.

Йонне Таммела набрал 2+1 (3-я звезда матча), еще один гол в активе Мэтью Фогета.

Корбин Боуз отразил 27 бросков из 32. У Ангуса Редмонда из Стингрейз 39 из 42.

После этой встречи команда уходит на небольшой перерыв из-за Матча Всех Звезд ECHL. Солар Беарз на мероприятии будет представлять Брент Педерсен.

Счет открыли хозяева в меньшинстве на 5-й минуте: Грант Бесс заложил широкий вираж к воротам Боуза и забросил тому в домик с неудобной руки.

В начале 9-й Колби МакАули выиграл вбрасывание в чужой зоне, Алекс Шонборн сделал передачу в сторону ворот, где Таммела прошил Редмонда с близкой дистанции – 1-1.

На 12-й минуте Кевин МакКернан удачно подставил клюшку под бросок Мэтта Полкампа – 1-2.

Практически следом Таммела обокрал Джордана Сэмюэльса-Томаса у чужой синей линии и вместе с Фогетом вышел в контратаку 2 в 0. Йонне выдержал паузу, и в итоге Фогету оставалось лишь подставить клюшку – Редмонд остался не удел, 2-2 и гол в меньшинстве.

На экваторе встречи Тим Дэйвисон реализовал большинство – Боуз не увидел его кистевой бросок с левого фланга, так как стоявшие на пятаке хоккеисты закрывали ему обзор.

Гости через минуту воспользовались очередным обрезом Стингрейз в собственной зоне, в конце концов Крис ЛеБланк из левого круга выполнил ювелирную передачу между коньков защитника на открытого Таммелу – 3-3.

На 5-й минуте заключительной 20-минутки Сэмюэльсу-Томасу досталосб право исполнить штрафной бросок, однако Боуз прочитал намерения игрока и парировал угрозу из правого круга клюшкой.

Все же на 17-й минуте закрытый Боуз не смог помочь команде – Джош Граттон подставил клюшку под бросок Тэда Козуна и вывел хозяев вперед. Он же затем завершил комбинацию в большинстве 5 на 3 и поставил точку в этой встрече.

Следующий поединок Солар Беарз проведут против Атланта Гладиаторз – воскресенье, 27 января, 3:35 МСК.