Кранч разгромили Тандербердс 6-1.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – 4 шайбы в третьем периоде позволили Сиракьюз Кранч спокойно завершить игру – победа со счетом 6-1 над Спрингфилд Тандербердс сегодня на War Memorial Arena.

Пятеро хоккеистов набрали 1+1 – Борис Качук, Ян Рутта, Тэйлор Раддиш, Александр Волков и Брэди Брассар. У Габриэля Дюмона и Кори Конахера 0+2. Клуб выигрывает в третий раз подряд и обновляет свой рекорд до 24-13-2-1. Кранч взяли верх в сезонной серии 3-1, команды больше не встретятся в регулярном чемпионате.

Эдди Паскуале отразил 28 бросков, у Сэмюэля Монтембо 21 из 27 в воротах за Тандербердс. У Сиракьюз 1 из 5 в большинстве и 5 из 6 в меньшинстве.

Кранч открыли счет на 5-й минуте в контратаке 2 в 1: Дюмон прошел по правому флангу и вывел Качука на пустой угол (Раддиш – вторичная передача). На 12-й Рутта в одиночку обыграл голкипера, воспользовавшись шансом 1 на 1.

Спрингфилд ответил розыгрышем большинства за 3 минуты до перерыва. Щелчок Джейкоба МакДональда цели не достиг, но Энтони Греко добил снаряд с острого угла. Драйден Хант заработал на вторичном ассисте.

После безголевого второго отрезка Сиракьюз дожал соперника. На 5-й минуте третьего периода уже Качук попытался найти передачей по центру Дюмона, но промахнулся. Партнеров поддержал успевший в левый круг вбрасывания Раддиш, который подобрал шайбу и поразил пустой угол. Еще один выход 2 в 1 в середине 20-минутки завершился взятием ворот: Конахер выдал точный пас на Волкова, завершившего атаку (Брассар – вторичная передача). Через минуту Алекс Барре-Буле с неудобной руки реализовал большинство. Конахер и Рутта – в ассистентах.

За 4 минуты до финальной сирены Паскуале в меньшинстве выбросил шайбу из своей зоны. Волков первым успел к дальнему борту соперника и сумел доставить снаряд на пятак, где уже дежурил Брассар – 6-1.

Кранч остаются дома и встречают в следующей игре Рочестер Американс – воскресенье, 27 января, 3:00 МСК.