Хет-трик Верхейги приносит победу Кранч над Американс.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Картер Верхейги забросил в конце третьего периода и дооформил свой первый хет-трик в овертайме – победа со счетом 4-3 над Рочестер Американс сегодня на War Memorial Arena.

Кранч по ходу встречи трижды сравнивали счет и конечном счете дожали соперника в дополнительное время. Выигрышная серия продлевается и составляет 4 матча, рекорд обновляется до 25-13-2-1. Клуб наконец-то размочил счет в сезонной серии – 1-2-1-0.

Коннор Ингрэм восстановился от травмы, полученной 22 декабря в поединке против Фантомз, и занял место в воротах, отбив 22 броска из 25. У Адама Уилкокса 27 спасений за Американс. Кранч не сумели предложить что-либо в большинстве – 0 из 3, в меньшинстве 3 из 4.

Рочестер первым открыл счет, разыграв лишнего в середине стартового отрезка – Скотт Уилсон броском с острого угла из левого круга вбрасывания нашел щель в экипировке Ингрэма. Уэйн Симпсон и Мэтт Теннисон заработали по очку за передачу.

Кранч в ответ организовали гол в раздевалку за 32 секунды до перерыва. Кэмерон Гонс отдал на Верхейги, и тот, пройдя через среднюю зону, точно бросил мимо вратаря в сетку.

Гости вновь вышли вперед на экваторе встречи. Си Джей Смит набросил на пятак с левого фланга, и перед воротами вовремя оказался Кайл Крискуоло, который грамотно подставил клюшку. Эрик Корнел со вторичной передачей получил балл за результативность

В начале заключительной 20-минутки Алекс Барре-Буле не сумел с ходу пробить Уилкокса, однако не растерялся и пошел за ворота, откуда выдал паса на свободного Яна Рутту в правом круге – 2-2, еще один ассист у Верхейги.

На 10-й минуте Виктор Олофссон в борьбе сбросил снаряд по левому борту наверх, откуда точным броском отличился Брендан Гюль. Дэнни О’Реган – вторичная передача.

За полторы минуты до окончания основного времени Верхейги после паса Рутты попробовал с ходу прошить Уилкокса, но шайба не достигла цели, застряв в трафике перед воротами. Тем не менее нападающему повезло, и он зажег свет за воротами на собственном добивании.

Овертайм закончился очень быстро: на 9-й секунде Верхейги обокрал соперника и бесхитростно бросил Уилкоксу в домик при выходе 1 на 1.

В следующей игре Кранч встречают у себя дома Ютика Кометс – суббота, 2 февраля, 3:00 МСК.