Солар Беарз пропускают за 3 секунды до конца и проигрывают.

Дулут, Джорджия. – Орландо Солар Беарз дважды отыгрывались по ходу встречи и сравнивали счет, но пропущенный гол за 3 секунды до конца основного времени разрушил все планы набрать очки – поражение со счетом 3-4 от Атланта Гладиаторз сегодня на Infinite Energy Arena.

В составе команды по шайбе забросили Майк Робинсон, Крис ЛеБланк и Алекс Шонборн.

Мартин Уллетт отразил 29 бросков из 33, у Шона Бонара 27 из 30 в воротах за Гладиаторз.

Хозяева повели 2-0 к первому перерыву: Ник Блай на 8-й минуте реализовал большинство, а Джозеф Видмар за полторы минуты до окончания периода пробил Уллетта еще раз.

Солар Беарз хватило второго отрезка, чтобы сравнять счет.

На 3-й минуте Робинсон точным броском из правого круга вбрасывания сократил отставание до минимума.

На 18-й минуте ЛеБланк подправил шайбу после броска Мэттью Спенсера с левого фланга – гол в большинстве, 2-2.

В середине заключительной 20-минутки Брайан Купер воспользовался обрезом гостей в собственной зоне, после чего сблизился с Уллеттом – шайба задела ловушку вратаря, но все же оказалась в сетке.

Последний навал Солар Беарз оказался результативным – Уллетт сменился на шестого полевого, Шонборн сравнял счет в ситуации 6 на 5, запихав снаряд из-за ворот.

За 23 секунды до финальной сирены Майк Монфредо получил удаление за атаку игрока. не владеющего шайбой, и команда была тут же наказана – Видмар не оставил шансов на спасение, принеся Гладиаторз победу за 3 секунды до истечения основного времени встречи.

Солар Беарз возвращаются домой, где сыграют против Джексонвилл Айсмен – четверг, 7 февраля, 3:00 МСК.