Хет-трик Калка позволяет Солар Беарз в очередной раз обыграть Айсмен.

Орландо, Флорида. – Хет-трик Кори Калка во втором периоде позволил Орландо Солар Беарз в очередной раз обыграть Джексонвилл Айсмен – 6-3 сегодня на Amway Center.

Счет в матче открыл Майк Монфредо, еще один гол на счету Тревора Олсона. Пустые ворота в конце встречи поразил Алекс Шонборн.

Мартин Уллетт отбил 28 бросков из 31. Кен Эпплби справился с 19 из 23, после второго периода его сменил Таннер Джейллет, у которого 5 из 6.

Орландо открыли счет первыми в середине стартовой 20-минутки: Александр Кукали попал с левого фланга в Шонборна, после чего шайба отскочила к Монфредо, который беспрепятственно послал снаряд мимо голкипера – 1-0.

В начале второго периода Калк выиграл вбрасывание в чужой зоне, немедленно отдал пас закрывающему зону Мэттью Спенсеру, после чего сам подставил клюшку под бросок защитника от синей линии – 2-0.

На экваторе встречи Калк оформил дубль, пробив Эпплби в левый верхний угол.

Джексонвилл ответил практически сразу: Гаррет Лэдд принял шайбу на пятаке и закрыл обзор Уллетту своим корпусом. Вратарь потерял снаряд из виду и не был готов к броску с разворота – 3-1.

Гол Калка в раздевалку стал его третьим в поединке – нападающий сумел выбраться из левого угла площадки и прокинуть шайбу голкиперу между щитков.

Смена вратаря приободрила гостей в третьем периоде – Уэйси Рэббит отквитал один гол на 8-й минуте.

Однако позже Олсон восстановил трехголевой отрыв благодаря передаче Мэтью Фогета на дальнюю штангу – 5-2.

Эверетт Кларк предпринял попытку совершить камбэк Айсмен, забросив за 5 минут до окончания основного времени, но Шонборн в конце концов поразил пустые ворота и решил исход борьбы.

Солар Беарз в следующей игре принимают у себя дома Манчестер Монаркс – воскресенье, 17 февраля, 21:30 МСК.