Солар Беарз громят Монаркс.

Орландо, Флорида. – Орландо Солар Беарз повторили клубный рекорд по заброшенным шайбам на домашнем льду в отдельно взятом матче – разгром Манчестер Монаркс со счетом 8-2 сегодня на Amway Center.

Последний раз 8 шайб дома Беарз забросили Флориде 28 декабря 2012 года, когда обыграли соперника 8-4. Также Солар Беарз установили клубный рекорд по разнице заброшенных шайб на своей площадке (+6), предыдущий рекорд составлял +5 – 31 марта 2018 года был обыгран Гринвилл со счетом 5-0.

К тому же Солар Беарз по-прежнему грамотно удерживают заработанное преимущество – 19-0-0-0 в тех случаях, когда команда лидирует после 2 периодов, и 18-2-1-0, когда забивает первой.

В составе клуба отличились Алекс Шонборн, Кори Калк, Джексон Плэйфэйр, Тайлер Томпсон, Майк Робинсон, Зак Фрай, у Акима Алиу дубль.

Алиу в этой встрече набрал рекордные для Солар Беарз “+4” в одном поединке, повторив прошлогодние успехи Нолана Валлью и Фрая.

Личный рекорд по отбитым броскам за матч обновил и 1-я звезда матча Мартин Уллетт, отразив 40 из 42. Чарльз Уильямс из Монаркс справился с 19 из 23, а его сменщик Коул Келер – с 9 из 13.

Алиу открыл счет на 3-й минуте, прошив Уильямса с левого фланга.

За полторы минуты до перерыва Шонборн подставил клюшку под кистевой бросок Алиу – 2-0.

На 5-й минуте второго отрезка Калк сделал счет 3-0, став первым на добивании после попытки Мэттью Спенсера завезти шайбу за ленточку из-за ворот.

На 15-й Томпсон из левого круга вбрасывания нашел по центру Плэйфэйра, который не растерялся и отправил Уильямса на скамейку – 4-0.

Дилан Фитце за 2 минуты до второго перерыва отправил Алиу 1 на 1 с голкипером, и защитник решил момент – 5-0.

Тем не менее Монаркс удалось распечатать Уллетта за 13 секунд до сирены – большинство реализовал Ник Пайрог.

На старте заключительной 20-минутки Плэйфэйр в очередной атаке бросил из левого круга, шайба в итоге отскочила к Томпсону, оказавшемуся расторопнее всех – 6-1.

На 9-й минуте Кевин Лохан из левого угла площадки отдал на Робинсона, который с неудобной руки прошил Келера – 7-1.

Еще одна шайба прилетела в ворота гостей с правого фланга – Зак Фрай в 4-й раз огорчил вратаря соперника после передачи Фитце.

За 19 секунд до финального свистка Тони Камеранези забил гол престижа, реализовав еще одно большинство.

В пятницу 22 февраля, 3:00 МСК, Солар Беарз встречают у себя дома Норфолк Эдмиралс.