Кранч обыграли Кометс со счетом 5-3.

Ютика, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч быстро захватили инициативу в матче и в конце концов выиграли – победа со счетом 5-3 над Ютика Кометс сегодня на Adirondack Bank Center.

Картер Верхейги оформил дубль, команда впервые в регулярном чемпионате возглавляет Северный дивизион с 77 набранными очками. Рекорд обновляется до 36-17-3-2, обладателя Кубка Галактики еще предстоит определить – счет в сезонной серии сравнялся, 4-4-0-0.

Эдди Паскуале отбил 30 бросков. Старый знакомый Майкл Лейтон справился с 15 из 19 в воротах за Кометс. У Сиракьюз 0 из 1 в большинстве и 7 из 7 в меньшинстве.

Кранч открыли счет в меньшинстве на 4-й минуте. Энди Эндреофф подключился к контратаке и в последний момент отдал поперечный пас на Габриэля Дюмона перед воротами – 1-0, Бен Томас заработал вторичный ассист.

На 10-й Росс Колтон принял шайбу на синей линии и бесхитростным броском застал Лейтона врасплох. Через 14 секунд Верхейги воспользовался нерасторопностью защитников в правом круге вбрасывания и со второго добивания сделал комфортные 3-0.

После безголевого второго отрезка Кометс нашли в себе силы отыграть один гол. В начале заключительной 20-минутки Таннер Керо выбрался из области заднего борта и точно отдал по центру на Рида Буше. Еще одна передача в активе Джалена Чатфилда.

На 12-й минуте гости восстановили отрыв – Тэйлор Раддиш подставил клюшку под щелчок Нолана Валлью, а Верхейги забросил свою вторую шайбу с очередного добивания.

Ютика тем не менее смогла сократить отставание до минимума. За 7 минут до конца острый пас Брендана Гонса нашел Зака МакИвена в центре зоны (ассист и у Кола Линда). Через 3 минуты Брендон Ансельмини прошил Паскуале в ближний угол из левого круга. Линд и Картер Бэнкс довольствовались очками в этой атаке.

Ян Рутта при помощи Кори Конахера и Доминика Машина установил окончательный счет, поразив пустые ворота за 3 секунды до финальной сирены.

Сражение за Кубок Галактики продолжится в субботу, 9 марта, в 3:00 МСК в Сиракьюз.